Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Донецкой области нашли мертвой пропавшую шестилетнюю девочку

В Донецкой области нашли мертвой пропавшую шестилетнюю девочку
Фото: Тело Алины нашли в подвале заброшенного частного дома. Фото: Фейсбук

В городе Горняк Донецкой области нашли мертвой пропавшую Алину Васютину, которую правоохранители искали последние восемь дней. Тело шестилетней девочки обнаружили в подвале наполовину заброшенного частного дома. Об этом сообщил руководитель главного управления Нацполиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин в Фейсбуке.

Предполагаемый убийца Алины. Фото: Фейсбук

- Нашли труп девочки с признаками насильственной смерти. В настоящее время задержан подозреваемый в ее убийстве 33-летний мужчина Кто еще виноват - ответ должно предоставить следствие, но точку поставит суд, - сказано в сообщении.

Алина пропала 19 июня, когда ушла в магазин за мороженым. Примерно в 14.00 девочка купила десерт и больше ее никто не видел. В семье Васютиных воспитываются четверо детей. Живут бедно, родители злоупотребляют спиртным. Именно поэтому отсутствие девочки заметили только ближе к вечеру.

Либо тюрьма, либо кастрация

Аброськин отметил, что в Верховной Раде зарегистрирован очень важный законопроект, касающийся преступлений против детей, в частности педофилии. Он предполагает, что осужденные педофилы взамен отбывания срока могут добровольно согласиться на химическую кастрацию. Однако они все-равно должны отсидеть в тюрьме минимум десять лет, и только после этого им предоставят выбор: сидеть дальше или согласиться на кастрацию.

Химическая кастрация педофилов применяется в США, Великобритании, Германии, большинстве стран ЕС, Израиле. 

Химическая кастрация предполагает введения препаратов в организм человека для максимального снижения его полового влечения. Стоимость одного курса кастрации составляет около трех тысяч гривен. 

Новости по теме: Убийство Педофилия