Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"С годовщиной, мр*зь": на сайте Минобразования хакеры выложили эротические фото

Фото: Фото: скриншот/ukranews.com

По сообщениям СМИ, хакеры взломали сайт Министерства образования и науки. На главной странице неизвестные разместили интимные фотографии девушки, которые были подписаны оскорбительными надписями. Об этом, 11 июля, сообщили "Украинские Новости" и опубликовали скриншоты главной странице сайта во время взлома.

С утра, при переходе на сайт ведомства из поисковиков, на его главной странице появлялись фотографии. Издание сообщило, что по состоянию на 09:40 сайт mon.gov.ua был не доступен для посещения. Как сообщила "Страна", его работа была восстановлена после 10:00. 

Сейчас ресурс работает в обычном режиме. Следы от взлома не видны для обычного пользователя.  

Комментарий Минобразования

Как рассказали "КП в Украине" в пресс-службе Министерства образования и науки, у них действительно были неполадки с сайтом. Но, по поводу снимков там так ничего и не ответили.

- У нас были проблемы с работой сайта, ночью (11 июля – авт.). Утром он вообще не работал. На данный момент все восстановлено. По поводу снимков – у нас нет, к сожалению, какой-то информации, - рассказали в пресс-службе.

"Грубая" месть?

К фотографиям идут подписи: "Севастьянова. Что с тобой не так, мразь?", "И да, с годовщиной, мразь. Даже для такой твари, как ты, этот поступок был жестоким". Кто такая Севастьянова - неизвестно. Журналисты предположили, что бывший парень или муж девушки таким образом отомстил ей за некую обиду. 

Все фото являются "селфи" и, вероятно, хакерским образом были похищены из телефона неизвестной.

Фото
Фото
11 Июля 201710:44
 

КСТАТИ

В СМИ ранее назвали одного из хакеров, который мог запустить "Petya.А" 

Вирус якобы был запущен из помещения элитного киевского ресторана "Авалон". По этой версии к самой атаке причастен постоянный клиент этого заведения, некий IT-специалист Игорь Г.

Новости по теме: хакерская атака