Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Буче группа людей вытолкали хозяев из квартиры, избив пожилую женщину и ребенка

В Буче группа людей вытолкали хозяев из квартиры, избив пожилую женщину и ребенка
Фото: В Буче группа людей вытолкали хозяев из квартиры. Фото: EUROUA.com.

В Буче Киевской области группа людей проникли в квартиру и силой пытались выгнать хозяев, избив пожилую женщину и ребенка. Об этом сообщила пресс-служба полиции области.

39-летний владелец квартиры сообщил в полицию, что группа неизвестных  в штатском проникли в его жилище и начали избивать его родных.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции задержали рейдеров. Правоохранители установили, что 10 человек действовали по заранее подготовленному плану, четко распределив роли между собой. Нападавшие даже заключили договор о силовой поддержке с одной из охранных фирм.

Злоумышленники с помощью специальных средств взломали дверь, зашли в квартиру, избили женщину преклонного возраста и ребенка, вытолкали жителей квартиры на лестницу и выбросили их вещи.

- Действовали дерзко, цинично, без каких-либо моральных принципов и без законных оснований, - говорится в сообщении полиции.

Позже в полиции выяснили, что именно эта группа лиц совершила четыре аналогичных нападения в Киеве.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 162 (Нарушение неприкосновенности жилища) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от двух до пяти лет. Досудебное следствие продолжается.