Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Сумщине наблюдательность полицейского помогла задержать банду изуверов

На Сумщине наблюдательность полицейского помогла задержать банду изуверов
Фото: Плоскогубцами четверо бандитов пытались срывать ноги с пальцев фермера. Фото: ГУНП в Сумской области

Жестокое разбойное нападение полицейским Сумской области удалось раскрыть в течение часа, а все благодаря повышенной подозрительности одного из правоохранителей. За пару часов до того, как в полицию поступил вызов о нападении на дом местного фермера, полицейский был на вызове в одном из поселков района и заприметил незнакомый автомобиль. В небольших селах и поселках все друг друга знают, а тут чужая иномарка, да еще и с номерами не Сумской, а Запорожской области! Оперативник счел это странным и на всякий случай пометил себе особые приметы легковушки.

- Сообщение о разбойном нападении на семью местного фермера работники полиции получили в час ночи от председателя сельсовета. На место происшествия немедленно были направлены следственно-оперативная группа полиции, эксперты и лучшие следователи областного аппарата ГУНП области. На поиски неизвестных и иномарки были задействованы весь личный состав нескольких районов, в действие был введен план "Перехват", - рассказывают о ночи вызова в пресс-службе ГУНП в Сумской области.

В доме преступники обыскали чуть ли не каждый сантиметр в поисках наживы. Фото: ГУНП в Сумской области

Когда поднялся шум, оперативник вспомнил о своей записи и особое внимание во время операции по перехвату подозреваемых обратили именно на незнакомый автомобиль и не прогадали: при обыске в легковушке нашли  деньги и другие вещественные доказательства, которые указывали на вину водителя и пассажиров.

- Кроме 56-летнего водителя, в салоне были еще двое его земляков, жителей Запорожской области, в возрасте 43-х и 28-ми лет, и 38-летний житель Сумской области, который имел судимости как участник организованной преступной группировки, - говорят в полиции.

В таком составе банда тихонько проникла в дом 47-летнего мужчины под покровом ночи – прошла на участок через огород, и попала во двор через заднюю калитку. В тот вечер дома была, кроме фермера, его пожилая мать – бандиты не пожалели даже пожилую женщину!

- Избив мужчину и его 69-летнюю мать, они привязали их к стульям, и потребовали денег. При этом незнакомцы угрожали обоим жертвам пистолетом, а мужчине еще пытались плоскогубцами сорвать на ногах ногти. Не выдержав издевательства над сыном, старушка отдала неизвестным свою пенсию – все имеющиеся в доме деньги в сумме три тысячи гривен, - говорит Александр Каливод, и.о. Липроводолинского отделения полиции.

Старушка согласилась отдать все, что было, лишь бы сына больше не мучили. Фото: ГУНП в Сумской области

В то, что большой куш в этом доме сорвать не получилось, преступники сразу не поверили и перерыли каждую комнату, оставив после себя невероятный бардак. Не найдя ни копейки свыше трех тысяч, банда покинула участок, а, развязавшись, жертвы позвали на помощь. Теперь нападавшим грозит большой срок – от 8 до 15 лет с конфискацией имущества.

- Сейчас в полиции уже открыто уголовное производство по признакам ч. 4 ст. 187 УК Украины (разбойное нападение), подозреваемым уже сообщено о подозрении в совершении преступления. Сейчас решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения содержание под стражей, - отметили полицейские.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Запорожье пассажир трамвая погиб, наткнувшись на вилы другого пассажира

Поездка в трамвае закончилась для жителя Запорожья трагически. На переполненной остановке транспорта в районе Центрального рынка, как всегда, была давка. 81-летний мужчина только начал подниматься по ступенькам, как внезапно покачнулся и начал падать назад.

Новости по теме: Новости Сумы полиция