Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Лондонская многоэтажка продолжает гореть, погибли шесть человек

Лондонская многоэтажка продолжает гореть, погибли шесть человек
Фото: Пожар в Лондоне. Фото: REUTERS/Toby Melville

Полиция Лондона подтвердила гибель шести человек во время пожара в 24-этажном жилом доме Grenfell Tower. 50 человек доставлены в больницу с разной степенью ожогов. Трое человек находятся в критическом состоянии, пишет The Guardian.

- Я могу подтвердить шесть смертельных случаев на данный момент, но эта цифра, вероятно, возрастет. Многие другие получают медицинскую помощь, - заявил командующей лондонской полицией Стьюарт Канди.

В доме 120 квартир, в которых проживают около 600 человек. Сколько из них находились в здании во время возникновения огня неизвестно.

Пожар продолжается более 12 часов. Спасатели утверждают, что смогли взять ситуацию под контроль, однако огонь на верхних этажах затушить по-прежнему не удалось.

По словам местных жителей, они не раз предупреждали местный совет о том, что с точки зрения пожарной безопасности дом находилось в неудовлетворительном состоянии.

- Опасения по поводу расположения котлов, опасения по поводу побега, опасения по поводу эвакуации освещения, этот список можно продолжить. Я говорил с советниками, а они отказались расследовать, - заявил представитель ассоциации жильцов дома Дэвид Коллинз.

А вот управляющая компания Kensington and Chelsea TMO, под попечительством которой находится Grenfell Tower, наоборот, считает, что дом соответствовал всем правилам пожарной безопасности. Более того, она посоветовала жильцам в случае пожара не покидать квартиру, так как новые установленные двери могут сдерживать огонь до 30 минут. А этого времени, по мнению команды, достаточно, чтобы сработали пожарные.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Такого пожара в Лондоне не было 30 лет: что известно о многоэтажке, которую не могут потушить

Новости по теме: Лондон Пожары