Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Аваков наградил Окуеву новым пистолетом

Аваков наградил Окуеву новым пистолетом
Фото: Фото: Фейсбук Авакова

Министр МВД Украины Арсен Аваков вручил Амине Окуевой новый наградной пистолет и часы. Об этом он 8 июня сообщил в своем "Фейсбуке".

- Был рад наградить бойца полицейского добробата Амину, взамен старенького ПМ (заклинившего на 4м выстреле) - новеньким Glock-43 .. будем считать от ВСЕХ НАС, кто переживал и поддерживал Адама и Амину. Адаму вручил специальные часы .. ( специально для российских сми сообщаю - часы со встроенным лазером и будильником с мелодичным рингтоном о путине, популярном у украинских любителей хорового пения) – написал Аваков.

Фото: Фейсбук Авакова 

1 июня в Киеве произошло покушение на участников АТО, добровольцев Осмаева и Окуеву, служивших в рядах батальона полиции Киев-2.   Нападавший встретился с супругами под видом журналиста. Во время встречи в автомобиле неизвестный достал из коробки Глок и выстрелил в грудь Осмаеву. В ответ Окуева сделала несколько выстрелов из своего пистолета Макарова.

8 июня Осмаева выписали из больницы. Экс-командир чеченского добровольческого батальона вышел из здания в черной вышиванке и был в хорошем настроении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Станет ли Амина Окуева новой Надеждой Савченко

Героем недели стала Амина Окуева - супруга Адама Осмаева, которого при Януковиче обвинили в подготовке покушения на Владимира Путина.  Теперь Адам сам стал мишенью для киллера, но спутница жизни сумела его защитить. И так ловко расправиться с врагом, что искалечила его, оставив в живых для следствия. Амина раздает интервью СМИ, выкладывает в Фейсбуке эффектные фото с оружием, благодарит людей за поддержку и клянется в преданности Украине. В кругах, близких к этой семье, говорят, что женщиной движет не только природное желание быть признанной и обожаемой.

КСТАТИ

Кому Аваков дарил огнестрельные награды

Издание "Украинская правда", благодаря источникам в правоохранительных органах, получило список тех, которым глава МВД Арсен Аваков наградил оружием в 2014-2015 годах. В числе избранных - премьер Владимир Гройсман, мэр Виталий Кличко, спикер Андрей Парубий и олигарх Игорь Коломойский. 

Новости по теме: Арсен Аваков Амина Окуева