Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В Кривом Роге останки девочки нашли в пруду, на который указал приемный отец

В Кривом Роге останки девочки нашли в пруду, на который указал приемный отец
Фото: Судя по обугленному телу, девочку сожгли. Фото: informatorkr.com

В Кривом Роге из водоема водолазы выловили пакет с обугленными останками ребенка. Местные жители сразу же предположили, что это тело 6-летней девочки Амины, которая пропала 3 июня из детского дома семейного типа.

Напомним, малышка воспитывалась в приемной семье Татьяны и Юрия Кудрявцевых. Они после исчезновения девочки обратились в полицию и рассказали, что даже не заметили, как пропала дочурка. Дескать, поехали утром на железнодорожную станцию встречать из Киева старшую дочь, по дороге маленькая Амина попросилась в туалет, вышла, а по приезду на вокзал ее попросту не оказалось в машине.

Правоохранителям это показалась подозрительным, а по городу пошли жуткие слухи, что сами родители-воспитатели устроили исчезновение, чтобы скрыть загадочную смерть Амины. Семья, естественно, все отрицала, но в какой-то момент отец не выдержал и признался, где приемная дочь. Мужчина указал на водоем, который находится недалеко от их дома. Там, мол, в полиэтиленовом пакете и находится сожженное тело девочки.

Жена Юрия упрямо твердит, что признание из супруга выбили силой, но при этом проверку на детекторе лжи проходить отказалась. Кроме того, строго-настрого запретила допрашивать детей.

Может оказаться, что признание Юрия не такое уж надуманное, судя по находке водолазов. Впереди экспертиза, которая установит, принадлежат ли останки шестилетней Амине.

Соседи приемных родителей поговаривают, что малышка могла умереть во сне после приема своих лекарств. Девочка больна гипофизарным нанизмом и принимает гормон роста. Чтобы не лишиться остальных приемных детей, за воспитание которых государство платит немалые деньги, супруги и решили избавиться от останков.

Пока четверых приемных и двух родных детей по требованию прокуратуры из семьи забрали, они находятся в реабилитационном центре.

ОФИЦИАЛЬНО

В пресс-службе областной полиции говорят, что место, где был найдет пакет, указал правоохранителям Юрий Кудрявцев. И пакет похож на тот, что описывал приемный отец. Но кому принадлежат останки – установит только экспертиза.

 - Экспертиза будет длиться около трех недель, - сообщили в "КП в Украине" в пресс-службе. – Статья пока остается прежней ("Умышленное убийство с пометкой "пропавшая без вести" - прим. авт.) И поиски девочки не прекращаются.

Правоохранители говорят, что пока приемным родителям ничего не предъявлено, но рассматривается версия их причастности к исчезновению приемной дочери. 

Останки лежали в "мусорном" пакете. Фото: informatorkr.com
Водоем недалеко от дома, где жила семья с приемными детьми. Фото: informatorkr.com

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Соцсети: в Донецке пропал без вести украинский журналист

В Донецке исчез украинский журналист Станислав Васин. Об этом вечером 6 июня сообщил экс-нардеп Егор Фирсов. По его словам, с аккаунта Станислава отправляются сообщения, но это делает кто-то другой.