Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Днепре нарушитель ПДД покусал оператора информагентства

В Днепре нарушитель ПДД покусал оператора информагентства
Фото: Мама кричала, сын – кусался. Фото: informatory.dp.ua

Обычное нарушение ПДД в Днепре наделало столько шума, что его обговаривает весь город. Но больше всего поразила реакция на заметку в СМИ о нарушении правил самого нарушителя.

Вечером 24 мая в редакции одного из местных сайтов случилась драка, которая закончилась синяками, покусанным видеооператором и вызовом полиции.

В ньюзрум ворвался молодой человек, захвативший для восстановления справедливости тяжелую артиллерию в виде мамы. Они требовали от журналистов опровергнуть информацию, что якобы парень был за рулем в состоянии наркотического опьянения. Накануне журналисты сайта опубликовали видео задержания водителя-нарушителя, который пытался пересечь Новый мост. Там, к слову, ведутся ремонтные работы и разрешено ездить только общественному транспорту. Водитель решил, что его этот запрет не касается и смело помчался по мосту. Остановился, только когда лихачу перекрыли дорогу. Патрульные заковали парня в наручники и доставили в суд, где ему вынесли приговор: лишение прав на 3 месяца.

Кстати, информацию о том, что водитель предположительно находился за рулем "под кайфом", журналисты получили от патрульных. Но молодого человека это не интересовало.

Заручившись поддержкой мамы, он пришел разбираться с журналистами.

- Они угрожали, кричали, матерились, - прокомментировала Институту массовой информации редактор сайта "Информатор" Дарья Калиновская.- Требовали от нас опровержения информации о том, что он, предварительно, находился в состоянии наркотического опьянения. Но мы получили эту информацию от полицейских.

Особо рьяно "выступала" мама парня, ругаясь и возмущаясь.

Слово-за слово - дошло до рукоприкладства, герой заметки полез с кулаками на девушку-оператора, но ее коллега заблокировал нападающего, за что был укушен за руку. К счастью, никто серьезно не пострадал, максимум следы от зубов пришлось зеленкой помазать. Вызванная на место инцидента полиция задержала хулигана, который за день отличился дважды, и доставила в райотдел. Правоохранители открыли против горе-водителя уголовное дело по статье угроза или насилие в адрес журналиста.

Историей заинтересовался и мэр Днепра Борис Филатов, тут же присвоив в Фейсбуке зачинщику драки "общенациональную премию Дарвина".

-  Эпическое видео задержания Сирожы созерцало полгорода, - написал на своей страничке в соцсетях градоначальник. - После того как наш самый гуманный суд отпустил Сирожу, лишив его водительских прав, наш герой в тот же день вломился вместе с мамой в офис к журналистам, сделавшим его знаменитым, и подрался уже с ними. Полицейские были счастливы скрутить Сирожу второй раз за день и сопроводить его в околоток

Видео: "Информатор"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Херсоне девушки свалили с ног грабителя с помощью дамской сумочки

Молоденькие девчонки зачастую становятся легкой добычей для грабителей – бандиты отбирают мобильные телефоны, деньги и украшения, особо не сталкиваясь с сопротивлением. Но херсонскому злодею не повезло, он явно неправильно выбрал себе жертву, та не только готова была защищать сама свое имущество, но и позвала на помощь боевых подруг – втроем-то девицы и "скрутили" невезучего преступника.

Новости по теме: Новости Днепра Нападение