Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В Херсоне девушки свалили с ног грабителя с помощью дамской сумочки

В Херсоне девушки свалили с ног грабителя с помощью дамской сумочки
Фото: Фото: flickr.com

Молоденькие девчонки зачастую становятся легкой добычей для грабителей – бандиты отбирают мобильные телефоны, деньги и украшения, особо не сталкиваясь с сопротивлением. Но херсонскому злодею не повезло, он явно неправильно выбрал себе жертву, та не только готова была защищать сама свое имущество, но и позвала на помощь боевых подруг – втроем-то девицы и "скрутили" невезучего преступника.

Три девушки 17-18 лет прогуливались теплым весенним вечером. Тем для обсуждения накопилось явно немало, потому что они заболтались допоздна. Когда пришло время прощаться, одна из девчонок двинулась к подъезду своего дома, а ее подруги пошли в другую сторону.

- Как оказалось, со стороны за девушками наблюдал 35-летний мужчина, - рассказали в Херсонской полиции. – Дождался, пока они разошлись. После этого пошел вслед за той, которая осталась в одиночестве.

Грабитель выхватил у девушки телефон и попытался убежать со своей добычей. Но его жертва начала громко кричать. Ей на помощь вернулись подруги, которые не успели далеко уйти. Быстро оценив ситуацию, девчонки начали действовать. Одна из них стала звонить в полицию, а вот вторая решила задержать грабителя своими силами.

Недолго думая, девица с олимпийской точностью метнула в грабителя свою дамскую сумочку. В ридикюльчике она явно носит тысячу нужнейших мелочей, которые и вошли в столкновение с головой бандита – тот свалился как подкошенный. Сила удара была явно немаленькой, потому что прийти в себя и подняться на ноги ему удалось далеко не сразу, речи о том, чтобы убежать, и вовсе не было. Пока грабитель оценивал силу дамских аксессуаров на собственном примере, к месту подоспели полицейские.

- Мужчина выбросил телефон, когда пытался убежать, но аппарат нашли неподалеку, с отпечатками задержанного, - рассказали в полиции. – Выяснилось, что мужчина безработный, он и раньше попадал в поле зрения правоохранительных органов, имеет судимость за грабеж.

Пока его временно поместили под стражу, но не исключено, что в скором времени незадачливому грабителю придется вернуться за решетку надолго.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Днепре разыскивают девушку, которая сбежала с отчимом

В Днепре родственники сбились с ног, разыскивая 17-летнюю Юлию Бекерову. Девушка сбежала из дома с отчимом в ночь на 9 мая, и до сих пор от нее нет никаких вестей.

Накануне вечером мама Юли поругалась со своим сожителем Александром, сказала, чтобы он убирался из ее дома. Утром, когда страсти поутихли, и дочки, и гражданского мужа и след простыл. Причем документы они не взяли, лишь некоторые вещи.

Новости по теме: Новости Херсона Ограбления