Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

"За минуты до конца тестов": в Краматорске во время ВНО умер школьный директор

Фото: Директор школы, который умер во время ВНО Николай Деркаченко. Фото: vp.donetsk.ua

В Краматорске во время проведения Внешнего независимого тестирования (ВНО) умер директор школы №31 Николай Деркаченко. Об этом сообщил местный портал 6264.com.ua, 23 мая. 

Директор был инструктором во время ВНО, которое проходило в городской школе №10. За пять минут до окончания тестирования в классе ему стало резко плохо. Буквально на глазах школьников он скончался еще до прибытия "скорой", врачам которой лишь осталось констатировать смерть. 

Как рассказали журналистам знакомые умершего, он часто жаловался на боли в области сердца и проблемы с давлением. У директора остались дети-подростки и молодая жена. 

Связана ли смерть школьного сотрудника с тестированием, неизвестно. Инструкторы не испытывают больших нервных потрясений, так как в их задачу входит только наблюдение, чтобы школьники не списывали и не нарушали дисциплину. 

– Ему стало плохо ближе к концу тестирования. Знакомые говорят, что мужчина раньше жаловался на здоровье – боли в области сердца. Тело направили на экспертизу, – рассказали "КП в Украине" в пресс-службе полиции в Донецкой области.

ВАЖНО

10 советов психолога как не получить нервный срыв во время ВНО

"Якорь внимания", вода,  гимнастика для мозга и другие ценные советы.