Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Поклонники" россиянина, которого хотели линчевать в Мексике, собирают деньги на лечение

Фото: Алексей Макеев находится в коме. Фото: кадр видео

"Поклонники" российского блогера, которого пытались линчевать в Мексике, собирают деньги на его лечение. Об этом сообщил знакомый Алексея Макеева Павел Шульга.

Сбор средств организовал адвокат блогера. По словам знакомого россиянина, у Макеева недавно умер отец и у него проблемы в семье, передает ren.tv.

20 мая в Канкуне толпа мексиканцев напала на российского блогера Алексея Макеева. Они хотели отомстить "нацисту" за провокационные видео.

В своих роликах тот оскорблял местных жителей, топтал ногами их еду и совершал другие неоднозначные выходки (сейчас записи недоступны для просмотра на канале блогера).

В ходе разборок  Макеев ударил ножом 19-летнего мексиканца, тот погиб. Сам был госпитализирован с черепно-мозговой травмой и находится в состоянии искусственной комы.

Соседка Макеева из Электростали назвала его "спокойным" человеком и даже "тихоней": никогда не здоровался, ни с кем не дружил.

Мать Макеева сообщила, что сын мотается по за границам, и она с ним давно не общалась, но смотрела его ролики в сети.

В России Макеев известен тем, что снимался в передаче "Чистосердечное признание", где говорилось, что он нападал на россиян и проходил принудительное лечение.

Новости по теме: мексиканец Блогеры