Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Россиянин, которого пытались линчевать в Мексике, переведен в состояние искусственной комы

Россиянин, которого пытались линчевать в Мексике, переведен в состояние искусственной комы
Фото: Мексиканцы собрались устроить над Макеевым самосуд. Фото: Cuartoscuro

Раненный в Мексике россиянин Алексей Макеев, над которым мексиканцы пытались совершить самосуд, переведен  в состояние искусственной комы. Об этом сообщил консул РФ Дмитрий Болбот.

- Он в состоянии искусственной комы, у него серьезная черепно-мозговая травма, он парализован, - заяви Болбот, слова которого цитирует УНИАН.

Консул подчеркнул, что посольство РФ связалось с руководством госпиталя, в котором находится избитый,  и "получило заверения, что ему будет проведено все возможное лечение".

Консульство также договорилось с начальником федеральной полиции штата о выделении усиленной охраны для россиянина.

По данным издания,  изначально госпиталь не хотел принимать россиянина Алексея Макеева, вспоминая выложенные им оскорбления в Ютубе. Однако после стало известно, что Макеев таки находится в больнице.

- Сейчас самое главное - чтобы его не добили и лечили. Есть данные, что в General Hospital, куда его доставили, его не хотели лечить, мы выходим на руководство госпиталя, чтобы оно взяло эту тему под контроль, - добавил консул.

ПОЧЕМУ ПЫТАЛИСЬ СОВЕРШИТЬ САМОСУД

Алексей Макеев публиковал на "Ютубе" видеоролики с оскорблениями в адрес мексиканцев. Кому-то из мексиканцев удалось узнать адрес россиянина, после чего у его дома собралось сотни людей. Собравшиеся заставили выйти мужчину из дома, а затем попытались линчевать. Во время потасовки россиянин ранил молодого человека. Пока приехала полиция Макеева сильно избили.

Позже стало известно, что раненый мексиканец скончался. Однако погиб ли он от руки Макеева - точно неизвестно.

КСТАТИ

В России Макеев известен тем, что снимался в передаче "Чистосердечное признание", где говорилось, что он нападал на россиян и проходил принудительное лечение.

 

Новости по теме: беспорядки в Мексике