Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ярош - о стрельбе в Днепре: "Мой побратим держался годами и сорвался в один момент"

Ярош - о стрельбе в Днепре:
Фото: Дмитрий Ярош. Фото: УНИАН

Народный депутат Дмитрий Ярош прокомментировал стрельбу в Каменском, Днепропетровской области с участием своего охранника Михаила. Об этом он написал на своей странице в Фейсбуке, 17 мая. 

По словам Яроша, Михаил не просто его охранник, но и побратим по оружию. С политиком он прошел Майдан и боевые действия в зоне АТО. При этом Ярош считает, что никакие заслуги не дают индульгенции на совершение преступлений.

- Во время боевых столкновений вел себя героически и был примером для друзей... Давить на следствие и суд, кричать об "измене" и "политических преследованиях добровольцев" не буду... На войне идентификация "свой-чужой", понятие "справедливо-несправедливо", "правда-ложь" сильно обостряются. Ребята держатся годами, а потом в один момент срываются и последствия плохие. Мы не ищем жалости, просто просим о понимании, - написал Ярош. 

Депутат отметил, что Михаилу оказывают всестороннюю помощь с юридической и медицинской точки зрения.

Происшествие случилось воскресным вечером, 14 мая. Трое мужчин вызвали такси и якобы с водителем начался скандал из-за того, что тот не ответил на приветствие "Слава Украине!". Таксиста начали бить, на подмогу ему поспешил коллега, в которого охранник Яроша и выстрелил из пистолета "Макаров".  

Врачи шесть часов спасали ногу таксиста.  При этом жена пострадавшего на своей странице в Фейсбуке заявила, что ее муж не мог допустить сепаратистских высказываний, так как сам помогал бойцам ВСУ одеждой и деньгами.

- Об этом многие знают, - написала в соцсетях Ольга Роюк. - Пьяное быдло из огнестрельного оружия в мирном городе вправе убивать? Шесть часов сосудистые хирурги из Днепра спасали ногу моему мужу, будет ли ходить - не говорят.

Таксиста ранили в обе ноги. Фото: "Событие" 

 

Новости по теме: Дмитрий Ярош