Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Стрельба на Днепропетровщине: за оружие взялся охранник Яроша?

Стрельба на Днепропетровщине: за оружие взялся охранник Яроша?
Фото: Стрельба произошла в Каменском. Фото: ФБ Можейко.

На Днепропетровщине обычное уже приветствие "Слава Украине" закончилось разборками со стрельбой. Как сообщило издание Событие, ЧП произошло  в городе Каменское (бывший Днепродзержинск). В  результате были ранены двое.

Сообщается, что водитель такси не захотел ответить пассажирам на приветствие "Слава Украине". Как утверждают свидетели, пассажиры нанесли удар водителю сзади, отвернувшемуся за деньгами для отсчитывания сдачи.

Один из пострадавших. Фото: ФБ Можейко. 

Им на помощь пришел еще один участник конфликта. Разгорячившись, пассажиры начали бить машину, а также прострелили водителю такси обе ноги.

 На помощь таксисту прибыли его коллеги. В результате стрельбы один из них также получил ранение.

По даннім Можейко, этот документ был обнаружен у одного из пострадавшего. Фото: ФБ Можейко. 

Всех пострадавших отвезли в больницу. Двух участников конфликта полиция задержала на месте. Еще один скрылся.   

Как написал в соцсетях лидер Каменской городской организации Правый Сектор Аскольд Можейко, один из задержанных якобы входит в партию "Державницька ініціатива Яроша" (ДІЯ) и является телохранителем самого Дмитрия Яроша. 

- Мы не знаем причин инцидента и обстоятельств, при которых произошел конфликт, поэтому не беремся судить участников. Уверенно заявить можно одно: употребление алкоголя для националиста, а тем более применение оружия "под мухой" находится под строгим запретом. Считаем, что Ярош и руководство партии должны тщательно разобраться в ситуации и быстро опубликовать в прессе результаты собственного расследования, - написал Можейко.

 

На странице Дмитрия Яроша в соцсетях пока  реакции на произошедшее нет. Равно как никаких новых публикаций нет и на странице партии ДІЯ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Соцсети - о фото вооруженной семье Яроша :"Дети с автоматами - это слишком" 

Пользователей покорила "брутальность" фото, где на 23 человека -15 винтовок и пистолетов или их муляжей.

В соцсетях обсуждают совместное фото семьи народного депутата Дмитрия Яроша, которое он опубликовал 2 декабря на своей странице в Фейсбуке. Фото как фото, все как обычно - стол в зале, большая семья, дети и внуки, братья и сестры... только с оружием. 

- Пусть оружие будет в руках украинцев для защиты государства, семьи, прав и свобод... - подписал фотографию Ярош, которая была сделана во время крестин его внука. Фото за несколько часов набрала боле двух тысяч "лайков".