Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Фото: вероятный убийца из киевского McDonalds сдался прокурорам

Фото: вероятный убийца из киевского McDonalds сдался прокурорам
Фото: Предполагаемый убийца. Фото: dsnews.ua

В прокуратуру Оболонского района добровольно явился с повинной мужчина, которого подозревают в непреднамеренном убийстве посетителя McDonalds 5 мая. Об этом сообщила "Деловая столица", 16 мая. 

После явки с повинной мужчину задержали и сообщили ему о подозрении в убийстве. Сейчас прокуроры готовят ходатайства для суда об избрании ему меры пресечения. Скорее всего, это будет взятие под стражу, так как подозреваемый сбежал с места преступления и скрывался от правоохранителей почти две недели. Когда будет заседание суда по этому резонансному делу пока неизвестно. 

34-летний киевлянин Юрий, который получил смертельный удар, скончался на месте. У него остался 9-летний ребенок, которого будет воспитывать вдова. Подробнее об убитом читайте ЗДЕСЬ. После этого убийства полиция начала уголовное производство по статье "Неумышленное убийство" максимальной санкцией которой является наказания до пяти лет лишения свободы. 

КАК ЭТО БЫЛО

Около 10:50 подозреваемый зашел в McDonald. В 10:56 на уличной площадке он выбрасывает мусор с подноса в урну, сзади виден и мужчина в форме, скорее всего, охранник. Подозреваемый возвращается к столику и забирает с него свой стакан. Затем снова ставит, подходя ближе к охраннику. Видно, что между мужчинами происходит какой-то недолгий разговор. Затем он снова тянется к стакану, но резко ставит его обратно, подходит непосредственно к погибшему - наносит ему удар и уходит. Исходя из времени на записи, было почти 10:58.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Курение действительно убивает": реакция соцсетей на смерть в киевском McDonald’s

Пока полицейские ищут подозреваемого, который одним махом убил курильщика на фуд-корте, в соцсетях разгорелись настоящие баталии.

 

 

Новости по теме: Киев Убийство