Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

В Харькове накрыли сеть по контрабанде оружия

В Харькове накрыли сеть по контрабанде оружия
Фото: Фото: СБУ

Служба безопасности раскрыла всеукраинскую сеть по изготовлению, сбыту и контрабанде огнестрельного оружия. В пресс-службе СБУ заявили, что в состав преступной группировки входили около двадцати участников из разных регионов Украины, а организатором был житель Харькова, студент одного из вузов.

- Правоохранители провели более 20 обысков по местам проживания членов преступной группировки в Харькове, Киеве и Николаеве. Во время обысков изъято еще более 35 единиц оружия, приспособленной к стрельбе боевыми патронами: автоматы Калашникова, пистолеты-пулеметы ППС, "Скорпион", пистолеты ПМ, ТТ, "Carrera", револьверы "Наган", "РФ", "Сафари". Также изъято более полутысячи патронов различного калибра, гранаты Ф-1 и РГД-5, гранатомет РПГ-22, стартовые, сигнальные и травматические пистолеты, подготовленные к переработке в боевые, большое количество комплектующих к оружию, металлообрабатывающие станки и оборудование кустарного изготовления элементов огнестрельного оружия и боевых патронов, - сказано в сообщении.

Помимо этого были изъяты банковские карты, которые использовались для интернет-расчетов с заказчиками, деньги, полученные преступным путем и поддельные паспорта для осуществления почтовых отправлений.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В ФСБ заявили, что из Украины и Евросоюза контрабандисты везли оружие и пушку

В ФСБ заявили, что совместно с полицией выявили канал поставок оружия в Россию с Украины и стран Еврсоюза. В 24 регионах страны нашли 54 подозреваемых, которые причастны к контрабанде оружия. Везли в Россию раритетные пулеметы "Максим", "МГ-43", "РПД", автоматы, в основном "Калашникова", не менее стрые пулеметы-пистолеты "ППШ" "ППД""Томпсона", пистолеты и револьверы и даже авиационную пушку.