Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В зоне АТО вооруженный мужчина сексуально домогался члена СММ ОБСЕ

В зоне АТО вооруженный мужчина сексуально домогался члена СММ ОБСЕ
Фото: К женщне из ОБСЕ приставал вооруженный мужчина.Фото: facebook.com/oscesmm

5 мая произошел инцидент, в ходе которого вооруженный боец "ЛНР" сексуально домогался женщины из патруля ОБСЕ.

- Член патруля СММ женского пола подверглась сексуальным домогательствам со стороны мужчины, вооруженного автоматом (АК-47), который угрожал, что не позволит патрулю Миссии двигаться в восточном направлении с Петровского до Раздольного, пока его требования не будут удовлетворены. Патруль оставил этот район другому маршруту и ​​проинформировал СЦКК о том, что случилось, - сказано в отчете миссии.

В ОБСЕ отметили, что Миссия продолжет осуществлять мониторинг на участках разведения сил и средств в районах населенных пунктов Станица Луганская, Золотое и Петровское,но ее доступ как на этих трех участках, так и в других районах остается ограниченным.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Миссия ОБСЕ ограничила свою работу на Донбассе

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ ограничит свою работу на Донбассе до тех пор, пока стороны конфликта не выполнят работы по разминированию. Об этом заявил замглавы миссии ОБСЕ в Украине Александр Хуг.

По его словам,  ограничения работы были введены после подрыва автомобиля миссии ОБСЕ на Луганщине. Введенные меры повлияли, подчеркнул Хуг,  на способность миссии фиксировать нарушения режима тишины. В то же время он подчеркнул, что это не повлияло на "процесс раннего выявления и предупреждение ухудшения ситуации на Донбассе".

 

 

Новости по теме: ОБСЕ ООС (АТО)