Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Бразилии автомобиль въехал в группу протестующих

В Бразилии автомобиль въехал в группу протестующих
Фото: Фото: informator.dp.ua

28 апреля недалеко от города Сан-Жозе-дус-Кампус в бразильском штате Сан-Паулу водитель переехал демонстрантов, перекрывших местное шоссе Виа Дутра. Видео инцидента опубликовал ресурс Portal UAI на Youtube.

На видео изображены несколько десятков людей, расположившихся посредине одной из автотрасс. Спустя некоторое время к толпе подъезжает машина. Водитель сигналит протестующим, требуя проезда. Однако, люди не желают пропускать автомобилиста и преграждают ему путь, залезая на капот. В какой-то момент, водитель жмет на газ и срывается вперед. Под колеса автомобиля попадают, по меньшей мере, двое человек. Они остаются лежать на асфальте после того, как машина скрывается с места ДТП.

По данным Portal UAI, бразильская полиция уже задержала водителя.

Напомним, что демонстранты перекрывают трассу из-за всеобщей забастовки в 26 бразильских штатах. Причиной страйка стали пенсионные реформы, принятые властью страны для "избежания коллапса пенсионной системы". Профсоюзы уверяют, что благодаря реформам повысится пенсионный возраст и сократятся соцвыплаты, сообщает BBC Украина.

Президент Бразилии Мишел Темер осудил действия демонстрантов и сказал, что "работа по модернизации национального законодательства будет продолжена".

В ТЕМУ

В Бразилии протестующие жгли автобусы и строили баррикады из шин [фото]

В ночь на пятницу в Бразилии началась всеобщая забастовка. Акции протеста собрали митингующих во всех 26 бразильских штатах.

Новости по теме: Бразилия трасса