Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

В США копы отправили в камеру 10-летнего мальчика-аутиста

В США копы отправили в камеру 10-летнего мальчика-аутиста
Фото: Джон Хейгуд с мамой Луанной. Фото: www.facebook.com/luanne.haygood

На прошлой неделе в американском городе Окичоби полисмены арестовали 10-летнего школьника Джона Хейгуда. Мальчик пришел в школу для сдачи экзамена, однако был задержан полицией в связи с инцидентом, произошедшим осенью 2016 года, сообщает CNN.

На видео, снятом мамой школьника Луанной Хейгуд, двое офицеров полиции округа Окичоби заковывают малолетнего Джона в наручники и садят в машину. Мальчик не сдерживает слез, повторяя: "Я не знаю, что происходит" и "Не прикасайся ко мне, я не хочу, чтобы меня трогали". Перед тем, как Джон садится в полицейский автомобиль, его мать сообщает, что мальчик болен аутизмом и "боится умереть".

Ранее стало известно, что в октябре прошлого года Джон поссорился с учителем. Непослушный ребенок раскидывал по классу шарики из бумаги и бил других учеников. На просьбу педагога успокоиться, Джон отреагировал бурным отказом. Тогда учитель решил самостоятельно угомонить сорванца, сдерживая его руками. Именно в тот момент, по информации The Washington Post, 10-летний Хейгуд начал царапать мужчину, бить его ногами и кулаками.

После задержания на прошлой неделе, мальчик был доставлен в изолятор для несовершеннолетних. Там он пробыл целую ночь, после чего был отпущен домой. Суд по делу Джона Хейгуда состоится 11 мая.

Государственный обвинитель Эшли Олбрайт заявила, что нет стремления "наказать Джона судимостью или чем-то подобным". Основная цель стороны обвинения состоит в том, чтобы предоставить 10-летнему обвиняемому "некоторую дополнительную помощь и консультации", передает CNN.

КСТАТИ

Драка школьников в Чернигове: задание из группы в соцсетях

Драка в Чернигове, в которой три девочки забивали своих сверстниц в присутствии целой толпы зевак-подростков, снимающих все на видео, продолжает будоражить наше общество. Большинство требует сурового наказания для девушек избивших школьницу. Другие говорят, что это банальная драка, дескать, а кто в молодости не дрался?

Новости по теме: Новости США Школьники Арест