Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Запорожье женщина случайно сдала полицейским оружейный арсенал сына

В Запорожье женщина случайно сдала полицейским оружейный арсенал сына
Фото: В это время проведения обысков хозяину арсенала оружия стало плохо. Фото: Патрульная полиция Запорожья

Полицейским частенько приходится выезжать на семейные ссоры. Так и вчера, 11 апреля, патрульные приняли очередной подобный вызов. Женщина жаловалась на пьяного сына, который ведет себя неадекватно и требует лекарства и деньги.

- Когда патрульные приехали на место вызова, женщина пригласила их в дом и сказала, что хочет, чтобы стражи порядка провели с ее сыном профилактическую беседу, - пояснили в патрульной полиции. –  Говорила, что последнюю неделю он постоянно употребляет алкоголь, "перестал быть похожим на себя".

Во время общения с мужчиной патрульные заметили в его комнате ружья и несколько патронов. На вопрос, откуда эти вещи, мужчина ответил, что это его оружие, которое он планирует использовать для личных нужд. Патрульные решили вызвать следственно-оперативную группу, чтобы те тщательно проверили все.

Во время осмотра комнаты правоохранители наткнулись на настоящий клад. Они нашли у мужчины немало оружия и боеприпасов: 291 патрон калибра 7,62, 2 гранаты Ф1, 2 гранаты РГД-5, 1 гранату РГО, 4 запала к гранатам, 2 револьвера, 2 пистолета, 1 ракетницу, обрез из охотничьего ружья, гладкоствольное ружье, малокалиберную винтовку. Под диваном правоохранителей ждал еще один сюрприз – пакет с коноплей, а также "зип" пакеты для упаковки.

В это время проведения обысков хозяину арсенала оружия стало плохо. Мужчине вызвали бригаду скорой помощи и сопроводили в больницу. Но после оказания медицинской помощи мужчину все же доставили в отделение полиции, где с ним разбираются следователи.

Фото
Фото
12 Апреля 201713:22

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В запорожском морге "судмедэксперт" устроил стрельбу

В одном из моргов Запорожской области сотрудники оказались в смертельной опасности. Посреди рабочего дня в помещение ворвался выпивший мужчина, который решил "поучить жизни" медиков. Сначала он попытался рассказать сотрудникам, как им нужно работать, мол, и сам в этом разбирается прекрасно, ведь работает в сфере судмедэкспертизы. Когда же сотрудники морга "не прислушались к его советам", устроил стрельбу из пистолета.

Новости по теме: Новости Запорожья