Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Луцке неизвестные побили окна "Сбербанка"

В Луцке неизвестные побили окна
Фото: В здании разбиты три больших окна. Фото: Фото: volyn24.com

В луцком отделении "Сбербанка" в ночь на среду, 29 марта, неизвестные побили окна. Об этом сообщило издание  volyn24.

Отделение банка находится на проспекте Свободы. В здании разбиты три больших окна, а среди битого стекла валяются куски брусчатки.

Один из охранников рассказал, что когда он пришел на работу, окна были уже разбиты. Другие сотрудники отделения комментировать произошедшее отказались. Полицию вызывать никто не стал.

Фото
Фото
29 Марта 201710:53

По состоянию на 09:10 осколки битого стекла убирают. Банк работает в штатном режиме. 

КСТАТИ:

Это не первое нападение на отделения "Сьербанка России" на территории Украины. 

Так, 18 марта в Тернополе представители "Свободы" и "Правого сектора" пришли к отделению российского "Сбербанка" и обложили главный вход кирпичом. Таким образом, активисты выразили свой протест против сотрудничества с российскими компаниями. После того, как вход забетонировали, протестующие обклеили возведенную стену листовками.

В Одессе также неизвестные разрисовали отделения "Сбербанка" России надписями "Гонтарева, гори в аду", "Зачинено", "Пособники "ДНР", "ЛНР". От рук хулиганов пострадали два отделения - на Польской и Ришельевской улицах.

А в центре Киева представители Национального корпуса "Азов" и "Правого сектора" собрали митинг с требованием прекратить действие в Украине российских банков. Участники митинга принесли кирпичи и цемент. Прямо на Владимирской замесили раствор и стали возводить стену. К половине второго дня сооружение было завершено.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Блокирование "Сбербанка" снизило его цену сильнее, чем санкции

В итоге украинскую "дочку" продадут за 130 миллионов долларов, это меньше капитала банка, который составляет 144 миллиона.