Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В центре Киева кирпичами замуровали вход в Сбербанк

В центре Киева кирпичами замуровали вход в Сбербанк
Фото: В центре Киева замуровали вход в Сбербанк. Фото: Украинское фото

Днем, 13 марта, в центре Киева представители Национального корпуса "Азов" и "Правого сектора" собрали митинг с требованием прекратить действие в Украине российских банков. Объектом, на который пал гнев активистов, стало отделение Сбербанка на Владимирской – по соседству с СБУ.

Действо началось в 13.00. Сотрудники банка к этому времени заперли двери и опустили металлические ролеты. Участники митинга, в свою очередь, принесли кирпичи и цемент. Прямо на Владимирской замесили раствор и стали возводить стену.

К половине второго дня сооружение было завершено, но митинг продолжается. Активисты голосят в мегафон свои требования. Митингующих порядка 100 человек.

За происходящим наблюдают представители столичной полиции. И ни во что не вмешиваются.

Напомним, в сети появились фото испорченных банкоматов   Сбербанка - их заливали краской и монтажной пеной. Национальный корпус "Азов" заявил, что акцию по всей Украине проводят неизвестные патриоты. "Азов" это одобряет, но якобы только морально.

Фото
Фото
13 Марта 201716:20

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Три сценария для российского "Сбербанка" в Украине

Как может развиваться ситуация вокруг украинской "дочки" российского "Сбербанка", в котором решили обслуживать клиентов с паспортами так называемых "ЛНР" и "ДНР".

После того, как российский “Сбербанк” заявил, что приступил к обслуживанию в своих отделениях клиентов, предоставляющих паспорта так называемых “ДНР” и “ЛНР”, разразился скандал.