Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Полиция проверит, как убийца Вороненкова попал в Нацгвардию

Полиция проверит, как убийца Вороненкова попал в Нацгвардию
Фото: Фото: из Фейсбука Антона Геращенко

Украинские правоохранители проведут служебную проверку по факту приема в ряды Национальной гвардии Павла Паршова, который убил экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова. Об этом сообщил советник министра МВД Украины Зорян Шкиряк.

- Я точно знаю, что уже назначена служебная проверка по этому факту, в частности, приема этого гражданина, который в дальнейшем оказался не просто, мягко говоря, никаким бойцом, но и человеком, который был завербован ФСБ и с конкретной целью внедриться в одно из подразделений МВД, – заявил Шкиряк в эфире телеканала "112 Украина".

По его словам, сейчас необходимо откорректировать принципы в ряды Нацгвардии, Нацполиции и ВСУ, чтобы исключить такие вещи

-  Более того, убежден, что необходимо будет провести соответствующую проверку личного состава, в том числе тех подразделений, которые принимают участие в активных боевых действиях, добавил Шкиряк.

Как это было

Бывшего депутата Госдумы РФ убили 23 марта в центре Киева около отеля "Премьер-Палас". По официальной версии киллер скончался в больнице. Его имя Павел Паршов, он бывший боец батальона "Донбасс". По данным журналистов убийство будет расследовать прокуратура Киева совместно с полицией и СБУ. 

Фото
Фото
23 Марта 201718:15

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Соседи о Павле Паршове: С трудом верится, что он мог пойти на такое

"КП" в Украине" съездила домой в Днепре к человеку, которого обвиняют в убийстве российского экс-депутата Дениса Вороненкова.