Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Опубликовано видео штурма участников торговой блокады в Донбассе

Опубликовано видео штурма участников торговой блокады в Донбассе
Фото: Фото: стоп-кадр видео.

Пресс-служба Нацполиции Донецкой области опубликовало видео столкновений между группой неизвестных и участниками торговой блокады "ДНР" и "ЛНР". Кадры сделаны во время штурм опорной точки ветеранов АТО около железнодорожной станции Кривой Торец, 28 февраля. Его также опубликовал на своей странице в Фейсбуке глава МВД Арсен Аваков со своими подробностями. 

Участники блокады отогнали неизвестных в балаклавах и медицинских масках от поезда, который перекрывал линию. В одном эпизоде за "штурмовиками" погнались несколько "блокадчиков", а один выстрелил в воздух из охотничьего ружья. При этом люди кричали "давайте сюда автоматы, несите оружие!". Затем показывают задержанных участников штурма в отделении полиции. 

- Сегодня Нацполицией по факту приезда гостей в хирургических масках к заблокировавшим поезд и организованной там драки - пришлось вмешаться. Кто-то рабочий, кто-то признается, что дали 100 гривен.. Идиоты.. И дважды идиоты те, кто придумывает такого рода спектакли. Чего вы добиваетесь господа? На шумной разборке пропиарить себя любимых, подставляя исполнителей под криминальные статьи? И здесь я имею ввиду как тех кто бегал в хирургических масках, так и тех кто применял охотничье оружие с нарушением Законов Украины.. Решить весь этот кавардак, в который с таким восторгом включились днровские Захарченко-сотоварищи можно и нужно только в рамках законных действий, - прокомментировал глава МВД. 

СПРАВКА

28 февраля начальник областной полиции написал на своей странице в Фейсбуке, что правоохранители задержали 37 человек, которые штурмовали редут заблокировавших железную дорогу около станции Кривой Торец. В Штабе торговой блокады заявили, что нападающие действуют совместно с полицией. Народный депутат Семен Семенченко подтвердил эту информацию. 

- По двум редутам атаки отбили, по третьему редуту там около 100 титушек. Они с военной выправке. Полиция с ними сотрудничает, "Судя по всему их целью было спровоцировать на применения огнестрельного оружия в целях самозащиты. Сейчас они окружили со всех сторон редут и вместе с полицией ожидают подкрепление, - сказал Семенченко. 

Фото
Фото
28 Февраля 201715:09

КСТАТИ

СБУ перехватила разговор Захарченко о "выгодной для ДНР" торговой блокаде

На опубликованной записи обсуждался текст "ультиматума" в адрес Украины из-за блокады угля.

Новости по теме: блокада Донбасс