Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Британский фотожурналист рассказал подробности ранения в Авдеевке

Британский фотожурналист рассказал подробности ранения в Авдеевке
Фото: Кристофер Нанн. Фото: facebook.com/chris.nunn.376

Раненный в Авдеевке британский фотожурналист Кристофер Нанн рассказал подробности обстрела, во время которого получила ранение. Об этом он написал в "Фейсбуке".

- Я был в квартире в Авдеевке, восточная Украина, с моим хорошим другом Владимиром Суботовский и подругой моего друга Еленой…Квартира была обстреляна. Елена умерла. Я получил некоторые травмы. Врачам (больницы им. И.Мечникова - ред.) удалось спасти мой левый глаз, который был серьезно поврежден осколками, в том числе большими кусками ПВХ, - написал он.

Как сообщил журналист, после операции восстановление проходит успешно. Порезы лица и рук, раны на спине также заживают нормально.

Он также добавил ссылку на видео, в котором, как он утверждает, показан обстрел похожими ракетами, которые использовались и для обстрела квартиры в Авдеевке, где он получил ранения.

Напомним, что британский фотограф получил ранение во время обстрела в Авдеевке 2 февраля. Как сообщает советник губернатора Днепропетровской облгосадминистрации Татьяна Губа, вместе с переводчиком иностранец отправился туда, что сделать репортаж. Он как раз находился в квартире одной из жительниц Авдеевки, когда взрывной волной выбило окна. Женщина, к сожалению, получила смертельные ранения и умерла в больнице. Криса Днепропетровская медицина катастроф доставила в офтальмологическое отделение больницы им. Мечникова, где его прооперировали.