Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
15 апреля
Загрузить еще

В Днепре пьяный полицейский "прокатил" человека на капоте машины

В Днепре пьяный полицейский
Фото: Задержанный полицейский. Фото: Дмитрий Огородников

Ночью в Днепре внимание патрульных привлек автомобиль "Жигули", круживший по парковке "Аполло" c человеком на капоте. Водитель проигнорировал требование полицейских об остановке и, убегая от патрульных, совершил ДТП. За рулем оказался пьяный коллега правоохранителей, передает издание Информатор.

По данным издания, им в пресс-службе Национальной полиции в Днепропетровской области эту информацию подтвердили. Но там отметили, что задержанный полицейский не является сотрудником Новой патрульной полиции.

- Полицейские, патрулировавшие улицу Титова, на парковке ТРЦ "Аполло" выявили автомобиль ВАЗ 2107 красного цвета, который резко ускорялся и тормозил, совершал опасные маневры, пускал автомобиль в занос. В это время на капоте Жигулей находился человек. Экипаж патрульной полиции неоднократно требовал остановить  автомобиль, но водитель не подчинялся.  Далее ВАЗ попытался оторваться от патрульных по улице Титова: совершал опасные маневры, двигался по встречной полосе. С улицы Титова семерка повернула на проспект Богдана Хмельницкого и направилась в сторону центра города по встречной полосе. Проехав небольшое расстояние, водитель развернулся и направился на улицу Титова, где на перекрестке с проспектом Александра Поля совершил ДТП: врезался в забор. У водителя были выявлены признаки алкогольного опьянения. При проверке документов, у него обнаружилось удостоверение сотрудника полиции, - отметили правоохранители.

Виновник аварии пояснил, что как произошло ДТП он не помнит, к действиям сотрудников полиции претензий не имеет. На него составили протоколы.

Затем, по словам очевидцев, на место пришествия прибыл экипаж батальона "Днепр-1".

После оформления всех протоколов за руль ВАЗ 2107 сел один из прибывших бойцов батальона. Другие автомобили батальона направились следом. Затем человек в камуфляже уступил место за рулем отстраненному водителю.

Автомобили "Днепра-1" удалились в неизвестном направлении,  а семерка жигулей объехала квартал и двинулась вниз, по проспекту Поля. Спустя некоторое время водители сообщили, что по проспекту Яворницкого двигается ВАЗ 2107 красного цвета, с повреждениями передней части автомобиля. Водитель ведет себя неадекватно и не останавливается на красные сигналы светофора. Информация была передана экипажам патрульной полиции, но на этот раз задержать ВАЗ, к сожалению, не удалось.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Бахмуте народный депутат побил полицейского

Сотрудник Бахмутского отдела полиции попал в больницу с ушибом грудной клетки после посещения блокпоста в Бахмуте при исполнении служебных обязанностей. По данным Нацполиции в Донецкой области, группа людей пыталась помешать проверке их автомобиля.

Новости по теме: Скандалы с полицейскими