Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Ужгороде собака напала на пенсионерку и ее питомца

В Ужгороде собака напала на пенсионерку и ее питомца
Фото: Фото: скрин с видео

В Ужгороде собака напала на пенсионерку, когда та возвращалась с прогулки вместе со своим питомцем. В результате нападения женщина получила множественные рваные раны рук, сообщило издание Мукачево.NET.

Пострадавшая  рассказала, что она как обычно выходила выгуливать своего любимца, таксу по кличке Капа. Когда пенсионерка возвращалась с прогулки, со стороны входа в дом появился большой пес и набросился на маленького питомца женщины. Потом собака несколько раз укусила старушку за руки. Ее 5-летняя такса Капа умерла.

На камерах видеонаблюдения, которые были установлены на соседнем подъезде, видно, что рядом с агрессивным псом шла женщина. Предполагается, что это была его хозяйка.

- Сначала женщина будто пыталась позвать его, но животное не реагировало. Через три минуты, когда собака покалечила Нину Георгиевну и загрызла таксу, женщина вместе с собакой спокойно ушла!, - говорится в сюжете "21 канала".

Семья пострадавшей обратилась в полицию, чтобы привлечь к ответственности владелицу большой собаки. Очевидцев происшествия просят сообщить о месте нахождения хозяйки или пса, ведь неизвестно, болело ли животное бешенством. 

Пожилая женщина, после нападения, вынуждена теперь ежедневно в течение 3 месяцев ездить в городскую поликлинику на перевязки и уколы вакцины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Под Тернополем собаки загрызли хозяйку

84-летняя жительница Тернополя почти каждый день уходила из дома на хутор Шаваровка в паре километров от города, чтобы покормить своих собак – животные живут на даче.