Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В Авдеевку направили отряд полиции на помощь гарнизону

В Авдеевку направили отряд полиции на помощь гарнизону
Фото: Отряд полиции в Авдеевке. Фото: mvs.gov.ua

В Авдеевку направили дополнительный сводный отряд полиции для помощи местному гарнизону правоохранителей. Об этом сообщила пресс-служба МВД, 30 января. 

Дополнительные силы полицейских направили для помощи жителям и обеспечения безопасности в городе после недавних боев и обстрелов. В воскресенье, 29 января, бой за Авдеевскую промзону (Промка) шел беспрерывно 19 часов. 

- По решению главы полиции Донетчины Вячеслава Аброськина, в Авдеевку в качестве подкрепления направлен сводный отряд из числа полицейских Покровской оперативной зоны. Они будут нести службу в прифронтовом городе в течение двух недель. В основные задачи отряда входит оказание помощи местным жителям и обеспечение правопорядка в городе. Сегодня сводный отряд уже приступил к выполнению своих обязанностей, - сказано в сообщении. 

В боях возле Авдеевки на прошлых выходных погибли четыре бойца ВСУ. Это 23-летний капитан Андрей Кизило, 25-летний младший сержант Владимир Больченко, 28-летний солдат Дмитрий Оверченко и 34-летний сержант Владимир Крижанский. Еще девять были ранены.

Ранения также получили двое местных жителей, шесть домов были разрушены. 

29 января утром силы "ДНР" начали штурм позиций украинских военных в районе Авдеевской промзоны. В "ДНР" традиционно в обстрелах обвинили ВСУ. Там заявили, что украинские бойцы "атаковали позиции "ДНР" в районе промзоны под Ясиноватой.

Бойцы сводного отряда полиции в Авдеевке. Фото: mvs.gov.ua

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Раненая в Адвеевке пенсионерка: "Вышла за дровами и у калитки "накрыло"

- А тут вышла за дровами, чтобы печку подтопить, и меня возле калитки "накрыло", - рассказала "КП в Украине" женщина. – Я там и упала, стала кричать, звать на помощь. Когда уже обстрел утих, ребята наши пришли, бойцы. 

Новости по теме: Авдеевка ООС (АТО) Донбасс