Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Штаб АТО: силы "ДНР" штурмуют украинских военных в районе Авдеевской промзоны

Штаб АТО: силы
Фото: Украинские бойцы в промзоне. Фото: Роман Бочкала

Около 05:00 29 января силы "ДНР" начали штурм позиций украинских военных в районе Авдеевской промзоны, шел интенсивный обстрел из стрелкового оружия и минометов.

- Удачным маневром и контратакой подразделения Вооруженных Сил Украины остановили противника и не допустили захвата позиций украинских войск, - сообщили в штабе АТО.

Там отметили, что целью нападения была провокация, дабы обвинить украинскую сторону в нарушении достигнутых договоренностей. 

- В настоящее время обстановка в районе Авдеевской промзоны остается напряженной. Противник продолжает штурмовые действия и не оставляет попыток оттеснить украинские подразделения. К сожалению, с нашей стороны также есть потери, - отметили военные.

В "ДНР" же обвинили ВСУ. Там заявили, что украинские бойцы "атаковали позиции "ДНР" в районе промзоны под Ясиноватой, но потерпев неудачу открыли огонь из крупнокалиберной артиллерии".

Как заявил так называемый заместитель командующего оперативным командованием "Республики" Эдуард Басурин, украинские силовики потеряли до девяти человек убитыми и 15 ранеными.

В то же время спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник сообщил, что вследствие штурма Авдеевской промзоны погибли трое украинских военных и один ранен.

Напомним, что в последнее время бои в зоне АТО активизировались и не утихают. Ежедневно поступает информация о раненых и погибших украинских военных.

Фото
Фото
31 Января 201713:34

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

При штурме ВСУ в Авдеевской промзоне погиб комбат "ДНР"

Во время штурма позиций украинских военных в районе Авдеевской промзоны погиб комбат группировки "Восток".  Об этом сообщил один из главарей "ДНР", бригадир "Востока" Александр Ходаковский.