Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Днепре ищут уже второго пропавшего солдата

В Днепре ищут уже второго пропавшего солдата
Фото: Владислав Бараниченко позвонил маме с вокзала в Днепре, а через час его телефоны оказались отключены. Фото: соцсети
Владислав Бараниченко позвонил маме с вокзала в Днепре, а через час его телефоны оказались отключены. Фото: соцсети

22-летний солдат-срочник Владислав Бараниченко должен был прибыть в военную часть поселка Черкасское Днепропетровской области 22 января, однако командование парня не дождалось, а мать сразу же забила тревогу. В тот день, в 14 часов, она последний раз разговаривала с сыном, а уже через час после этого оба его мобильных телефона оказались отключены.

- Влад пошел служить в октябре 2016 года, был доволен службой, - рассказала "КП в Украине" Наталья Бараниченко. – Никакой "дедовщины" и конфликтов, прекрасные отношения с командиром. Собственно, за хорошую службу ему и дали отпуск.

Сын приехал к матери домой, в Мариуполь, а 22 января должен был вернуться обратно на службу. Однако загадочным образом исчез на вокзале в Днепре.

- Он очень ответственный парень, не мог просто так куда-то уйти, - говорит Наталья. – У нас в Днепре живет родственница, но у нее он не появлялся. Больше никаких друзей и знакомых у него в городе нет.

К поискам Влада подключилось и командование части, и полиция. Мама Влада просит: если кто-то видел ее сына и знает о его возможном месте пребывания, просьба сообщить по телефонам: (095) 300-72-34, (097) 487-97-58 Наталия.

Особые приметы: короткая стрижка, русые волосы, серо-зеленые глаза. Рост -186 см, телосложение худощавое. Был одет в военную форму ВСУ с шевронами.

Кстати, это не первый случай исчезновения солдат на Днепропетровщине. В ноябре 2016 демобилизованный Максим Сентябрев, который покинул военную часть в Черкасском, пропал по дороге домой в Харьков. Его поиски до сих пор не принесли никакого результата.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Днепре десять дней ищут пропавшего десятиклассника с красной розой

С Владом его приятель расстался в районе железнодорожного вокзала, и с тех пор парень не выходит на связь, а его странички в соцсетях удалены.