Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Днепре подстрелили шестилетнего ребенка

В Днепре подстрелили шестилетнего ребенка
Фото: Фото: uapress.info

Около 9 часов вечера, 23 января, пара с 6-летним ребенком шла по улице 20-летия Победы. Родители мило болтали, малыш плелся рядом, когда внезапно возле дома номер 43 раздался хлопок. Ребенок схватился за грудь и упал. Шокированные папа с мамой тут же вызвали скорую, пытаясь в темноте разглядеть стрелка.

Маленького пострадавшего доставили в детскую областную больницу. К счастью, ребенок остался жив. 24 января ему проведут операцию и достанут пулю. Только тогда можно будет определить, из какого оружия стреляли.

В пресс-службе областной полиции факт выстрела в ребенка подтверждают и сообщают, что официальный комментарий будет немного позже. Пока же стрелка ищут и опрашивают свидетелей происшествия. Против преступника открыто уголовное дело за умышленное нанесение тяжких телесных повреждений. Подозреваемому грозит от 5 до 8 лет тюрьмы.

Интересно, что стреляли не в каком-то глухом районе. Улица 20-летия Победы находится на жилом массиве Приднепровск, и фактически это центральная улица. Она хорошо освещена, рядом супермаркеты, аптеки и множество киосков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Днепре угонщик на одном колесе убегал от патрульных

"На честном слове и на  одном крыле" - примерно так  выглядела сцена погони под  занавес выходных, разыгравшаяся  в одном из районов Днепра. В полицию поступило сообщение об угоне красного автомобиля ВАЗ 2101. Всем экипажам была разослана ориентировка с "особыми приметами" Жигулей – цветом, номером.  Описали все, вплоть до последней царапины.

А в это время угонщик уже целый час рассекал на краденой "копейке" по Донецкому шоссе, радуясь "приобретению".