Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Жертва николаевского садиста: "Когда зашивал мне рану по живому, грозился убить, если закричу"

Жертва николаевского садиста:
Фото: Счастье 19-летней красавицы с Сергеем длилось всего полгода и закончилось пленом и издевательствами. Фото: соцсети

В Николаеве судят 24-летнего местного жителя, который три дня удерживал бывшую девушку в своей квартире. Все это время молодой человек избивал подругу, а чтобы скрыть следы побоев, обычными нитками зашивал ей раны.

19-летняя студентка Елена и ее избранник Сергей, работающий охранником, были вместе полгода. Девушка знала парня только с хорошей стороны. Сережа рассказывал, что рано остался без родителей, с трех лет его воспитывали дядя с тетей. Он казался положительным человеком, к тому же неплохо зарабатывал, сам купил квартиру в Николаеве.

Впрочем, перед Новым годом пара рассталась. Елена чувствовала, что они были больше друзьями, чем парой, поэтому затеяла серьезный разговор о расставании. 

Однако спустя некоторое время Сергей снова объявился и пригласил бывшую подругу в гости. Лена, возможно, уже и жалевшая о своем решении (обидела такого хорошего парня), согласилась. Да и не чужой же человек. Поначалу все выглядело, как обычное свидание. Молодые люди общались, слушали музыку. Но Сергей прикладывался к рюмке все чаще и чаще, пьяное поведение не понравилось девушке. Она попыталась попрощаться и уйти. Не тут-то было. Сергей, утратив человеческий облик, обрушил на Лену град упреков. Посыпались ревнивые обвинения. А потом и вовсе пустил в ход кулаки. Девушка была ошарашена переменами в некогда любимом и приятном парне.

- Никогда раньше он не позволял себе поднимать руку на меня, - поделилась "КП" в Украине" Елена. – Правда, сейчас я вспоминаю: когда мы еще общались как друзья, он говорил, что мог дать пощечину девушкам, которые были до меня.

Елена бросилась к выходу.

- Никуда ты не пойдешь! - заорал Сергей, набрасываясь на девушку и осыпая ее градом ударов.

- Сергей издевался надо мной, как только мог, - девушка до сих пор в шоке от случившегося. – А я даже не могла позвать на помощь, так как он грозился убить меня, если я буду кричать.

Одним из ударов изверг рассек девушке кожу на лбу. Потекла кровь. Сергей достал синие нитки и безо всякого наркоза принялся... зашивать рану.

- Я почти ничего не чувствовала, так как была в полусознании, - признается Елена.

Парень разбил мобильник Елены и приказал ей сидеть в квартире, пока не заживут раны. Но на третьи сутки засобирался на работу – в ночную смену. Рассчитывая на то, что выбившаяся из сил девушка никуда не уйдет, он без опаски оставил ее одну в квартире. Однако Елена очнулась и пусть в полуобморочном состоянии стала обдумывать план побега. Бросилась к двери - заперто.

Елена говорит, что ее раны понемногу заживают. Фото: соцсети

- Первое, что пришло в голову: убежать через окно, - говорит она.

Как обессиленная от побоев, страха и унижений девушка решилась на побег в чисто голливудском духе - загадка. Елена связала все простыни и одеяла, которые нашла в доме, перекинула через подоконник и стала спускаться по "веревке". Добралась до крыши магазина на первом этаже. Там ее заметил прохожий и помог спуститься вниз.

В таком виде девушка не стала показываться родителям, не хотела их пугать. Обратилась к подруге, а уже та сообщила семье о том, что Елена в беде. Девушку отвезли в больницу.

- Когда мы приехали к хирургу, он был просто шокирован, - рассказала мама потерпевшей. – У нее ужасные отеки, а от ниток, которыми Сергей зашивал раны, могло пойти заражение!

Врачи выписали Елене лекарства и мази, так что синяки понемногу проходят. Кожа в месте, где было зашито, тоже затягивается. И девушка не теряет оптимизма, надеясь, что пройдет неделя – и все заживет. Только вот стресс пока не прошел. И вернуться в аграрный университет, где она учится, девушка пока не готова.

- Мне совсем не хочется выходить из дома, гулять или видеться с кем-то, - призналась Елена. 

Обидчика после обыска в квартире уже задержали правоохранители. 

- Предварительно действия злоумышленника квалифицированы по статье "Незаконное лишение свободы или похищение человека", - отметили в отделе коммуникации ГУНПУ в Николаевской области. - Ему грозит ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок.

В квартире злоумышленника нашли вещественные доказательства его издевательствам. Фото: Отдел коммуникации полиции Николаевской области

Совет психолога

Арина РЫДВАНСКАЯ, эксперт брачного агентства:

- Самая большая ошибка молодых людей – сойтись после расставания с того же места, на котором они расстались. На самом деле, если прошло немного времени, никто из них не успел осознать, какие изменения им необходимы. Отношения, не сложившиеся ранее, невозможно перезапустить без глубокой внутренней работы. Так же как невозможно ждать от прокисшего молока, что в холодильнике оно станет свежее. А девушкам не стоит вестись на попытки примирения, если парень вдруг "одумался" и зовет на "дружеский разговор" к себе домой. Возможно, ему просто было одиноко, и, обзванивая бывших подружек, он добился согласия у одной из них, чтобы скрасить вечер. К тому же стоит помнить: когда мужчина пьян, то девушка имеет дело совсем не с тем человеком, к которому она привыкла и с которым можно договориться. 

Читайте также

Убитый в Киеве адвокат защищал интересы обманутых инвесторов

- Валерий расследовал  мошенничество, уголовные дела… В последнее время защищал права инвесторов новостроек, что-то вроде "схемы" застройщика Войцеховского. То есть, люди вкладывают деньги в недвижимость, а потом, по непонятным причинам, квартиры не получают, - рассказал "КП" в Украине" брат убитого адвоката Евгений.