Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Пропавшая на Днепропетровщине школьница сбежала из-за проблем с одноклассниками

Пропавшая на Днепропетровщине школьница сбежала из-за проблем с одноклассниками
Фото: Родители наказывать Ирину Яворскую не будут. Фото: соцсети

Для родителей 14-летней Ирины Яворской прошедшие сутки оказались настоящим испытанием. Они, обнаружив, что дочка пропала, подняли на уши не только весь Синельковский район, но и даже миллионный Днепр. Началось все с того, что юная жительница поселка Сад утром 17 января отправилась в школу, но туда так и не дошла. Родные немедленно написали заявление в полицию, обзвонили всех друзей и знакомых девочки, не спали больше суток.

Как оказалось, Ира разбила копилку со своими небольшими сбережениями и отправилась в Днепр. А все из-за того, что девочка не хотела ходить в школу, поскольку не ладила с одноклассниками. Своим уходом из дома подросток хотела выразить своеобразный протест.

Все это время Ирина гуляла по центральным паркам Днепра, когда замерзала, заходила греться в магазины.

- Мы, когда шли из райотдела, то серьезно поговорили, - призналась мама беглянки Анна. – Бить и наказывать дочь не буду. Ограничу времяпровождение за компьютером и ноутбуком, после школы сразу домой. А крики это не выход. Дома дочка сразу уснула. Я хоть вздохнула спокойно. Ведь пока она не нашлась, вся семья была как на иголках.

Что касается школы, то девочке предоставили возможность перейти в класс, который ей больше по душе, поскольку на параллели девятых классов три. Пусть выбирает сама – "А", "Б" или "В".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Закарпатской области 10-летний ребенок ударил ножом сверстника

В Иршавском районе Закарпатской области вчера, 18 января, 10-летний мальчик ударил ножом своего сверстника. 11-летнего пострадавшего срочно госпитализировали в больницу. Сейчас он находится в хирургическом отделении районной больницы.