Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Украине насмерть замерзли девять человек

В Украине насмерть замерзли девять человек
Фото: Самыми лютыми были холода на Западной Украине. Фото: Константин Буновский.

Рождественские праздники на Западной Украине отметились сильными морозами. Местами столбики термометров опускались до отметок 25-26 градусов ниже ноля. Такой арктический период не прошел бесследно – всего за сутки холода забрали жизни девятерых жителей Украины. Все случаи произошли в западных областях.

Так, на Львовщине от холода погибли два жителя, еще семь оказались в больницах с переохлаждением и обморожением. Как отметили в департаменте гражданской защиты Львовской облгосадминистрации, пострадали жители четырех районов области и города Борислав. Погибшие родом из Золочевского и Каменко-Бугского районов.

-  Всего в 8-й больнице и больнице скорой помощи во Львове находится 12 человек с переохлаждением, - отметили в пресс-службе Львовского горсовета.

На Прикарпатье наиболее лютым был мороз в Коломыйском районе, где найдены мертвыми с признаками обморожения два человека, а еще два госпитализированы с переохлаждением. Как сообщили "КП" в Украине" в ГСЧС в Ивано-Франковской области, погибшим было 54 и 68 лет, пострадавшим – 33 и 42 года. Еще один 42-летний мужчина попал с переохлаждением к медикам в Косовском районе.

Холода в Ровенской области, вероятнее всего, стали причиной смерти еще пятерых человек. Как отметили в полиции, со следами обморожения и переохлаждения найдены мертвыми жители в Гощанском и Сарненском районах и городе Дубно. Точную причину смерти установят судмедэксперты.

Самыми лютыми рождественские морозы были на Западной Украине – в других областях смертельных случаев, причиной которых стали холода, к счастью, нет. В связи с непогодой в регионах открыли пункты обогрева

Всвязи с метелями и снегопадами 9 января усложнено движение на трассах и проезд к населенным пунктам в Одесской, Хмельницкой и Николаевской областях.

Сохраняется опасность схождения лавин в горах Черновицкой и Закарпатской областей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Прогноз погоды на неделю: Морозы отступают, подступает грипп

Рождественские морозы отступают вместе с праздниками. 10 января, когда украинцы дружно отправятся на работу, в центральных и северных областях днем синоптики обещают не ниже -7 градусов. Такая же погода сохранится на юге страны, а на востоке будет еще теплее: до - 6 градусов и даже - 4.     

 

 

Новости по теме: холода погода в Украине