Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Один дома" по-украински: ребенок на Сумщине устроил разбойный набег на свой дом

Фото: Фото: vyatka.ru

История не хуже, чем в популярном американском фильме "Один дома" произошла на Сумщине в предновогодний день. Так получилось, что 12-летнему мальчику пришлось скучать дома одному – родители обещали вернуться домой лишь к вечеру. Мальчуган развлекал себя, как мог, когда смекнул – ну какой же праздник без вкусностей? Не долго думая, школьник отправился в родительский тайник, взял оттуда самую мелкую купюру, которой оказалась 200-гривневая банкнота, и отправился в путешествие к ближайшему магазину. В торговой точке паренек накупил всего, чего душа желает: и сладкой воды, и чипсов, и сухариков. Мама мальчика строго-настрого запрещает сыну есть подобные неполезные продукты, но она же ничего не узнает… Довольный собой парень вернулся домой. Вкусности съедены, напитки выпиты – казалось бы, 2016 год школьник проводил, как надо, и все бы ничего, но мама, вернувшись вечером домой, пропажу обнаружила почти мгновенно. Парнишка не зная, как выкрутиться из ситуации, подключил воображение и наплел маме с три короба!

- В новогодний вечер на линию "102" позвонила 33-летняя жительница областного центра. Она рассказала, что к ним в дом проникли и забрали деньги, - рассказывают в ведомстве. – На вызов немедленно выехала следственно-оперативная группа. 

По легенде придуманной школьником, он играл с приятелем в компьютерные игры. Внезапно раздался какой-то шум, и он увидел, как в окно их квартиры кто-то лезет. Незваным гостем оказался его знакомый – подросток был груб и забрал пропавшую сумму, но этого ему оказалось мало, поэтому тот поставил паренька "на счетчик", обязав принести 1 января еще 40 гривен. Возмущенная налетом на дом мать, не могла не вызвать полицию. Оперативники – люди бывалые, и не такое слыхали, поэтому ложь ребенка раскусили быстро.

- Сам мальчик объяснил свой поступок большим желанием полакомиться сухариками, чипсами и другими подобными продуктами, которые родители ему запрещали, и пообещал в будущем никогда так не поступать, - улыбаются в полиции. 

Новогоднее приключение для мальчика закончилось выговором, наверняка, в 2017 году он будет вести себя хорошо, а вот в полиции родителей просят: прежде чем звать правоохранителей на помощь в подобных делах, следует детально разобраться в ситуации. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Умани осквернили христианскую святыню

После громкого нападения на синагогу в Умани, теперь от рук вандалов пострадала и христианская святыня. В канун нового года неизвестные осквернили деревянное распятие

Новости по теме: Ограбления Новости Сумы