Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Муж погибшей виолончелистки Томчук: "Летящий автобус упал прямо на нас"

Муж погибшей виолончелистки Томчук:
Фото: Ирина Томчук (вторая справа) почти двадцать лет отыграла в оркестре. Фото: соцсети

3 декабря на Криворожской трассе, что в Днепропетровской области, на скользкой дороге, пытаясь затормозить, перевернулся автобус с 34 детьми и 6 взрослыми, которые ехали на концерт. Пострадали 19 малышей и двое взрослых.

В результате аварии погиб один-единственный человек - концертмейстер Театра Оперы и Балета Ирина Томчук. Причем она не ехала в салоне, а случайно оказалось рядом с местом ДТП. Подробности трагедии рассказал ее муж - музыкант Игорь Томчук. 

-  В тот вечер вывозил жену на трассу для того чтобы посадить на автобус в направлении Днепропетровска на работу в Оперный Театр. Я остановился на обочине и вышел из машины. Машина стояла не на проезжей части и не на обочине, а в кармане для отстоя. Жена сидела в машине. Я вышел ближе к проезжей части чтобы остановить автобус. Моя жена вышла из машины и решила подождать автобус на улице. Она стояла возле машины (а не переходила дорогу, как говорят многие СМИ).  Я увидел, что со стороны "Кривого Рога" движется автобус и вижу - в то время как он приближается к нам, его начинает разворачивать на трассе и его несет в сторону нас. Я моментально побежал к жене, схватил ее за руку и мы начали отбегать в сторону, но нам не хватило буквально метра или пол метра, и мы начали падать в кювет, и летящий автобус упал прямо на нас. Когда мы с женой падали я оказался в какой то яме или ложбине, а моя жена прямо под автобусом, - написал он в "Фейсбуке".

Сейчас в Кропивницком начали служебное расследование по ДТП на Днепропетровщине.