Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Под Днепром погибла известная виолончелистка

Под Днепром погибла известная виолончелистка
Фото: Ирина Томчук (вторая справа) почти двадцать лет отыграла в оркестре. Фото: соцсети

Масштабное ДТП на Криворожской трассе, в которое попал автобус с детьми, шокировало всю Украину. На скользкой дороге, пытаясь затормозить, перевернулся автобус с 34 детьми и 6 взрослыми, которые ехали на концерт. Пострадали 19 юных артистов и двое взрослых. Все они уже дома и вспоминают произошедшее, как страшный сон.

Единственной жертвой этой страшной аварии стала даже не пассажир автобуса, а 42-летняя женщина, которая оказалась по трагической случайности неподалеку. Ирина Томчук- концертмейстер, первая виолончель Днепровского Театра оперы и балета, а также Камерного оркестра "Времена года".

- Они ехали с мужем со спектакля, он тоже артист, - рассказала "КП" в Украине" заведующая литературной частью театра Майя Лебедева. -  В тот день они отыграли премьерный балетный спектакль "Кармен и Хосе". Ирина солировала, ее имя даже со сцены объявляли. Она хороший музыкант, замечательный человек. Для театра это огромная потеря. А для семьи Иры - тем более.

Как оказалось, в том районе у пары дом, туда они и возвращались после премьеры.

- Почему-то супруги остановились на обочине, - написал в соцсетях советник мэра Днепра Евгений Гендин. -  А тут вдруг, откуда ни возьмись, автобус с детьми.

Виолончелистка проработала в театре 18 лет, у нее остался 20-летний сын.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пострадавшая в жутком ДТП девушка: "От удара половину пассажиров выбросило на улицу"

В маршрутке, в которую вечером 2 декабря врезался оторвавшийся от фуры прицеп, находились работники Днепровской мясной фабрики. Людей, живущих в соседних с городом селах, как обычно, развозили после работы предоставленным от предприятия транспортом. Все случилось неожиданно и очень быстро.