Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Француз получил два года тюрьмы за посещение сайтов "ИГИЛ"

Француз получил два года тюрьмы за посещение сайтов
Фото: Фото: Euromag.ru

Французский суд приговорил мужчину, чье имя не называется, к двум годам тюрьмы за посещение сайтов, которые связаны с "Исламским государством". Как сообщают "ВВС", обвиняемый должен будет заплатить 30 тысяч евро.

По словам самого осужденного, он действительно посещал сайты, связанные с "ИГИЛ" и пытался для себя разобраться исламе. Однако, на протяжении последних двух лет мужчина не пользовался никакими другими источниками информации.

Примечательно, что следствие даже не допускает, что мужчина мог готовить теракты или принимать участие в каких-то прошлых нападениях. Да и нашли правоохранители его случайно, когда следили за совсем другим человеком, проживающим в том же районе.

Тем временем правозащитники считают, что лишение свободы – излишняя мера со стороны суда, т.к. обвиняемый вообще не имел никакого отношения к терроризму.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лидер "ИГИЛ" живет под землей и спит с поясом смертника

Лидер "Исламского государства" Абу Бакр аль-Багдади живет под землей и спит в поясе смертника. Сейчас Багдади предположительно находится в иракском Мосуле. Несколько недель назад один из жителей начал информировать разведку страны о нервозности главаря террористов.

Новости по теме: ИГИЛ Франция