Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Лидер "ИГИЛ" живет под землей и спит с поясом смертника

Лидер
Фото: Предполагается, что аль-Багдади находится в иракском Мосуле. Фото: кадр видео

Лидер "Исламского государства" Абу Бакр аль-Багдади живет под землей и спит в поясе смертника. Об этом 17 ноября пишет Аlarabiya.

Сейчас Багдади предположительно находится в иракском Мосуле. Несколько недель назад один из жителей начал информировать разведку страны о нервозности главаря террористов.

Также источник утверждает, что аль-Багдади живет под землей, передвигаясь по вырытым тоннелям. Лидер ИГИЛ намерен взорвать себя в случае ареста или штурма.

Две недели назад аль-Багдади выступил с первым за год обращением. Получасовое аудиообращение Багдади распространили на исламистских сайтах.

- Эта битва, война в целом и великий джихад, который сейчас ведет "Исламское государство", только укрепляют нашу твердую веру в промысел божий и уверенность в том, что все это лишь прелюдия к победе, - заявил он.

СПРАВКА "КП"

В середине октября иракская армия и курдские отряды при поддержке авиации международной коалиции начали операцию по освобождению Мосула (север Ирака).

Это крупнейший из городов, находящихся под контролем террористов, здесь проживает около полумиллиона человек. Предполагается, что именно здесь находится Аль-Багдади.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Ираке смертник подорвался на свадьбе, убив 16 человек

Смертник подорвал себя на свадьбе в городе Аль-Фаллуджа (Ирак). Он взорвал заминированный автомобиль, в результате чего погибли, как минимум, 16 человек.

Новости по теме: ИГИЛ Ирак