Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Опубликованы фотографии и видео нападения на Украинский культурный центр в Москве

Опубликованы фотографии и видео нападения на Украинский культурный центр в Москве
Фото: Российские цацболы сожгли флаг Украины. Фото: vk.com/drugoross

22 ноября несколько десятков хулиганов, которые назвали себя национал-большевиками напали на помещение Украинского культурного центра в столице России. Молодчики сорвали со здания флаг Украины и сожгли его.

В паблике "Другая Россия" выложили фото и видео нападения с хештегами "Новороссия" и "ХНР", призывая к присоединению Харькова к России.

- Нацболы атаковали Украинский культурный центр в Москве. Была сожжена жовто-блакитная тряпка над входом, двери заблокировали и опечатали, на стене появилась надпись "Харьков - русский город!". Не выдержав напора, разбилось одно из окон центра. В таком виде Украинский культурный центр выглядит куда приятнее для русского глаза. От атаковавших на месте преступления остались только листовки "Харьков - домой! Украину - долой!", - сообщили в "Другой России".

За день до этого несколько сотрудников Центра из числа граждан России сменили в кабинете директора Владимира Ионова замки и не пустили его на рабочее место. 

МИД Украины потребовал объяснений от России за сожженный в Москве флаг

23 ноября Министерство иностранных дел выразило возмущение из-за нападения на Национальный культурный центр Украины в Москве и сожжение флага государства. 

- Министерство иностранных дел Украины крайне возмущено фактом преступного надругательства в России над государственным символом Украины - поджогом Государственного Флага, совершенным во время нападения на помещение Национального культурного центра Украины в Москве группой радикально настроенных молодчиков 22 ноября 2016 года... МИД заявил решительный протест российской стороне, подчеркнув требования неотложного расследования преступления и призвав к публичности судебного приговора всем причастным к его совершению, - сказано в сообщении. 

Фото
Фото
24 Ноября 201610:20

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Москве люди в масках сожгли флаг Украины

В Москве представители группы LiberalHunter™ сорвали со здания Украинского культурного центра на Старом Арбате флаг Украины и сожгли его. Участники группы заявили, что их акция является "ответкой" на уничтожение российского флага 9 марта  у здания Генерального консульства России во Львове.