Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

В Москве люди в масках сожгли флаг Украины

В Москве люди в масках сожгли флаг Украины
Фото: Люди в масках сожгли флаг Украины. Фото: Скриншот с видео.

В Москве представители группы LiberalHunter™ сорвали со здания Украинского культурного центра на Старом Арбате флаг Украины и сожгли его. Участники группы заявили, что их акция является "ответкой" на уничтожение российского флага 9 марта  у здания Генерального консульства России во Львове. 

Вандалы также испачкали фасад здания и табличку с названием центра краской из баллончика.

Охранник центра не отреагировал на действия хулиганов. Мимо проходящий мужчина обратился к одному из вандалов и сказал, чтобы тот снял маску, если он уж "смелый такой".

Напомним, ранее Владимир Парасюк перелез через забор и сорвал российский флаг со здания генерального консульства РФ во Львове. Парасюк проник на территорию генконсульства с одним из активистов.

Сам Парасюк рассказал, что он сначала просить снять флаг у сотрудников консульства, но ему отказали. Тогда депутат решил действовать сам. На место российского флага он хотел повесить украинский, но вмешалась охрана. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В США Парасюка посадили бы на 13 лет за такой самопиар

В Украине за драки и хулиганство простому смертному грозит пять лет тюрьмы, но не народному депутату. Безнаказанность (читай вседозволенность) гарантирована парламентской неприкосновенностью.

Сорванный Владимиром триколор в консульстве РФ во Львове – по сути, международный скандал. Более того, если бы люди поддалась на призывы нардепа и ворвались на территорию консульства, начав там все громить, последствия могли бы быть совсем печальными.

Новости по теме: Москва флаг Украины