Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Харьковская учительница, продававшая девочку: "До суда не доживу"

Харьковская учительница, продававшая девочку:
Фото: Харьковская учительница в зале суда. Фото: 2day.kh.ua/Сергей Бобок

В Харькове состоялось первое заседание суда по делу преподавателя школы-интерната "Дивосвіт" Галины Коваленко, которая пыталась продать свою 13-летнюю ученицу Ольгу Парня за 13,5 тысяч долларов. Об этом сообщил местный портал KHARKIV Today, 23 ноября. 

Преподавателя привели в зал суда в сопровождении конвоя и поместили в "клетку" под замком. Обвиняемая заявила, что не считает себя виновной в чем-либо. Также она заявила, что мол один из родственников девочки, которую хотела продать, виновен в смерти ее собственной дочери 13 лет назад. Коваленко также намекает, что дело против нее может иметь политический подтекст. Она заявила, что участвовала "во всех выборах" в качестве наблюдателя и члена избирательной комиссии, 

- Я не доживу до суда. Я не считаю себя виновной. Просто меня хотят устранить — возможно это связано с моей политической деятельностью, - сказала Коваленко. Обвиняемая также заявила, что не передавала девочку покупателю, а села в его машину, чтобы подъехать. Деньги от покупателя не брала.  

- В машину села подъехать - оттуда тяжело уехать. Когда села в машину, захлопнулась дверь... Я этому ребенку помогала, чтобы она в интернат этот попала, потому что дома нет никаких условий, - рассказала Коваленко судье. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Продавала ученицу на органы? Это могла быть месть за гибель дочери"

"КП в Украине" выяснила подробности скандальной истории с продажей ребенка. 

Муж учительницы, продававшей ребенка: "Полиция не предотвратить это хотела, а награды получить"

Муж учительницы люботинской школы-интерната, которую обвиняют в том, что она собиралась продать 13-летнюю ученицу,  обратился к Анатолию Дмитриеву, начальнику харьковского главка.

Новости по теме: Новости Харькова