Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Первые жертвы морозов появились В Тернопольской и Харьковской областях

Первые жертвы морозов появились В Тернопольской и Харьковской областях
Фото: В Тернопольской области появилась первая жертва морозов. Фото: avtohata.net

Во вторник, 15 ноября, практически отрезанными от мира остаются 75 населенных пунктов в 10 районах Тернопольской области – добраться сюда тяжело, проезд усложнен. Без света остается 51 населенный пункт. Последствия непогоды устраняют 90 бригад облэнерго и больше трех сотен сотрудников службы автодорог.

Из-за непогоды в Тернопольской области были закрыты трассы – дорогу на Львов открыли только в понедельник, 14 ноября. Во время снегопадов появилась и первая жертва морозов – ею стал 41-летний житель села Лосяч Борщевского района. У него осталось двое детей.

- Около девяти утра на одной из улиц села Давидковцы Чертковского района возле нежилого здания его нашел местный житель, - отмечают правоохранители. – В соседнем районе мужчина был в гостях.

К несчастью привел алкоголь, выпитый с друзьями – в нетрезвом состоянии мужчина так и не добрался домой. Присел передохнуть под забором, уснул – и замерз. Медики диагностировали смерть от переохлаждения.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Насмерть замерз мужчина и под Харьковом. Трагедия произошла в ночь на воскресенье – 63-летний местный житель принял на грудь и, возвращаясь из одного села в другое, упал и пролежал на открытой местности некоторое время. Обнаружили его, когда помочь ему было уже поздно – около 3 утра он умер в карете скорой от переохлаждения. Трагедия случилась в Купянском районе между селами Петровка и Прокоповка.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На Закарпатье протестующие третьи сутки блокируют дороги к границам 

На Закарпатье, начиная с субботы, 12 ноября, уже третьи сутки заблокирован проезд к румынской и словацкой границам – до КПП "Ужгород" и КПП "Солотвино". Водители требуют продления срока пребывания в Украине машин на иностранной регистрации. На переговоры с полицией не идут и ждут приезда местных властей.