Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Харьковский живодер пожаловался в полицию на травлю в интернете

Харьковский живодер пожаловался в полицию на травлю в интернете
Фото: Зооактивисты, увидев видео, забили тревогу. Фото: открытые источники

Фигурант громкого дела о погибшем котенке, которого разорвал бультерьер 17-летней харьковчанки Маргариты Ф., написал заявление в полицию о травле в интернете. 20-летний Никита Ж. натравливал бультерьера, в то время как его девушка Маргарита снимала происходящее на камеру.

После того, как видео попало в интернет, в адрес ребят посыпались угрозы и обвинения – харьковчане негодуют от происходящего и придумывают наказания под стать для живодеров. Более того – в соцсетях начали распространяться слухи, мол, парня жестоко избили неизвестные, однако в полиции говорят, с подобными заявлениями Никита Ж. не обращался.

- Он написал в Московский райотдел по месту жительства заявления, что получает угрозы по интернету, - говорит Оксана Калмыкова, пресс-секретарь ГУНП в Харьковской области. – Ни в одном подразделении нет заявления о физическом воздействии на него, о том, что он получил телесные повреждения.

Маргарита неоднократно заявляла, что не любит котов, Никита, похоже, был с ней согласен. Фото: соцсети Фото: соцсети

Тем временем, на сайте харьковского горсовета появилась еще одна петиция, связанная с делом – горожане просят, чтобы абитуриенты-медики теперь проходили психиатра. Напомним, Маргарита – бывшая студентка медколледжа, в соцсетях заявляла, что к насилию относится спокойно, мол, это издержки профессии.

- Обязательно проходить будущим медикам психиатра и психолога для выявления патологий психики перед поступлением и во время учебы в медколледжи и в высшие учебные заведения. Ведь, с учетом последних новостей, где учились живодеры??? – негодует Елена Золотикова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Харьковского профессора и его сына убили уборщица и ее молодой любовник

58-летнего ученого-физика Геннадия Загинайлова и его 35-летнего сына Владислава нашли жестоко избитыми и задушенными в их квартире в начале октября.  Тогда знакомые и соседи недоумевали – за что их так? Покойные были нелюдимыми, случайных связей не заводили, даже с соседями общались редко. Смерть жены, затем младшего сына, а затем и отца сделали старшего Загинайлова еще более замкнутым.