Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Скандальная хористка из днепровской оперы уволилась сама

Скандальная хористка из днепровской оперы уволилась сама
Фото: Фондуроко придется искать место «Золушки» в другом театре и другом городе. Фото: соцсети.

Артистка хора Оперного театра, которая своими комментариями в соцсетях вывела скандал на "Травиате" на совершенно иной уровень, в театре больше не служит. Драка, случившаяся в антракте оперы Верди 22 октября имела неожиданное продолжение. На своей страничке в Фейсбуке солистка хора оперного театра и исполнительница главной партии в опере "Золушка" Екатерина Фондуроко прокомментировала происшествие словами: " Ты смотри как пуканы укропские затрещали))) только вы и знаете, что с женщинами и детьми воевать, гниды". Соцсети взорвались волной негодования – Фондуроко требовали уволить, выслать из страны, лишить украинского гражданства, арестовать и посадить. Но по закону из этого списка реально только увольнение. И оно не заставило себя долго ждать.

Несмотря на то, что в комментариях еще 25 октября многие писали, что хористка уже собрала вещи и выехала в Крым, Екатерину мы застали в служебном дворике театра утром, 26 октября. Неудавшаяся Золушка в совершенно не концертном наряде – джинсах и темной куртке поспешно выскочила через проходную и направилась в сторону ожидавшей ее машины. На наше обращение "Екатерина, расскажите, что произошло?" коротко буркнула: "Никакая я не Екатерина!" и скрылась в салоне автомобиля.

В театре, который целые сутки держал "театральную паузу", корреспонденту "КП в Украине" сообщили, что такая артистка у них уже не работает, а сама ли уволилась, или "помогли" - не знают.

По словам советника губернатора Днепропетровской области Юрия Голика, Фондуроко ушла сама, покинула театр, и это упростило процедуру увольнения, которая была неизбежна.

- Такому поступку нет места в Днепропетровской области, в которой 25 тысяч человек прошли через АТО, в которую каждый день привозят раненых, - заявил Голик. -  Подобные заявления, тем более, от госслужащего, невозможны.

По словам советника губернатора, видимо, недостаточно заниматься патриотическим воспитанием детей – нужно заниматься и взрослыми, поскольку мы проигрываем российской пропаганде.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Актриса русской драмы ответила за пост в Фейсбуке

Полгода назад подобный скандал сучился с актрисой театра имени Леси Украинки (Киев) Ольгой Когут. Страничка актрисы в Фейсбуке попалась на глаза театральному критику Ольге Значковой, и та описала ее в своем блоге, проиллюстрировав целым рядом скриншотов со страницы актрисы.

Новости по теме: Новости Днепра Театры Драка