Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Артистку днепровской оперы увольняют из-за оскорблений "укроповские гниды"

Артистку днепровской оперы увольняют из-за оскорблений
Фото: Артистку Оперного театра подвели собственные комментарии в соцсетях. Фото: соцсети.

Драка, которая произошла 22 октября в театре Оперы и балета во время антракта "Травиаты", не оставила равнодушными большую часть жителей Днепра. В соцсетях бурно отреагировали на то, что женщина – завсегдатай антимайдановских митингов, ударила бойца АТО молотком по голове.

Артистку Оперного театра подвели собственные комментарии в соцсетях. Фото: соцсети.

Однако не все заняли сторону пострадавшего бойца. Артистка хора того же театра Екатерина Фондуроко на своей странице в Фейсбуке прокомментировала инцидент следующими словами: "Ты смотри как пуканы укропские затрещали))) только вы и знаете, что с женщинами и детьми воевать, гниды".

Ответы служительнице Мельпомене последовали незамедлительно: народ был искренне возмущен, кто-то даже предложил Екатерине переехать в Россию. Та же, не стесняясь в количестве смайлов, выдала "давитесь своим ядом, паскуды!".

Фото: скриншот

Поведение артистки не осталось без внимания чиновников областной власти. Советник губернатора Юрий Голик сообщил, что Фондуроко будет уволена за оскорбления в адрес жителей Украины. Создана комиссия, по итогам работы которой последует увольнение- такова процедура.

Внештатный советник мэра Евгений Гендин на своей странице в Фейсбуке написал, что сама уволилась и "уезжает в Россию, куда и так собиралась".

Звезды и сепаратизм 

Актриса русской драмы ответила за пост в Фейсбуке

Полгода назад подобный скандал сучился с актрисой театра имени Леси Украинки (Киев) Ольгой Когут. Страничка актрисы в Фейсбуке попалась на глаза театральному критику Ольге Значковой, и та описала ее в своем блоге, проиллюстрировав целым рядом скриншотов со страницы актрисы. К примеру, под гиперссылкой новости о том, что перед бойцами "ДНР" выступили артисты Донецкого драмтеатра, Ольга Когут подписала "Артисты делают свое дело... родные". А под новостью о пленном солдате ВСУ, которого якобы обманули командиры, - она иронично добавила "бедные, бедные". Значкова считает, что Ольге Когут, занимающейся пророссийской пропагандой в интернете, не место в Киеве.

Новости по теме: Новости Днепра Театры Драка