Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Московская няня призналась в убийстве четырехлетней девочки

Московская няня призналась в убийстве четырехлетней девочки
Фото: Бобокулова призналась в убийстве. Фото: соцсети

Хорошевский суд Москвы начал рассмотрение дела Гульчехра Бобокуловой. Женщина призналась в убийстве четырехлетней девочки, за которой она ухаживала в качестве няни, сообщила Русская служба ВВС.

- Она признает свою вину и согласна с обвинением, - заявила переводчица Бобокуловой Фариду Ханифову.

Отмечено, что ее арест продлен до 4 апреля.

Бобокулову обвиняют в убийстве и умышленном уничтожении чужого имущества путем поджога, а также в ложном сообщении о взрыве. Представитель прокуратуры заявил, что Бобокулова, которая спровоцировала пожар в квартире, причинила потерпевшим материальный ущерб на общую сумму в 6,5 миллиона рублей (около 2,6 миллиона гривен).

Сообщается, что 29 февраля около станции метро "Октябрьское поле" в Москве была задержана женщина с окровавленной головой ребенка в руке. По словам очевидцев, женщина называла себя террористкой, а также угрожала взорвать бомбу. Как оказалось, взрывчатки у нее не было.

Позже стало известно, что в одной из московских квартир произошел пожар. В ходе тушения пожарные обнаружили обезглавленное тело четырехлетней девочки.

По версии следствия, женщина, которая работала няней девочки, дождалась, пока ее родители со старшим ребенком уйдут, а затем убила свою подопечную.

Бобокуловой была проведена комплексная психолого-психиатрическая экспертиза, согласно результатам которой было установлено, что женщина страдает хроническим психическим расстройством. Прокуратура будет просить о применении к ней принудительных мер медицинского характера.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Лубнах обезглавила и расчленила женщину ее дочь

В Лубнах полиция задержала 40-летнюю дочь расчлененной женщины, голову которой нашли гуляющие дети на улице.

Новости по теме: Убийство Москва