Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В России задержан предполагаемый убийца инкассаторов из Черниговской области

В России задержан предполагаемый убийца инкассаторов из Черниговской области
Фото: Маклюк сразу после задержания. Фото: Фонтанка

23 октября в Санкт-Петербурге задержали двух украинцев, один из которых находится в международном розыске за убийство трех инкассаторов "ПриватБанка" в Черниговской области.

По данным издания "Фонтанка", Александр Маклюк подозреваемый в ближайшее время будет помещен в один из следственных изоляторов Петербурга. Украина готовит документы, которые позволят передать его.

Эту информацию подтвердил первый заместитель председателя правления "ПриватБанка" Олег Гроховский.

- Ровно год назад в Чернигове произошло нападение и убийство трех наших инкассаторов. 
И вот ровно через год убийца пойман. Помогаем ему вернуться на Родину. Готовим достойную встречу, - написал он в "Фейсбуке".

Напомним, микроавтобус "Фольксваген" вез большую сумму денег из Киева в Чернигов. Когда до областного центра оставалось 30 километров, машина свернула с трассы на проселочную дорогу по направлению к селу Скоринец. Сигнал тревоги сработал, когда она загорелась. Троих инкассаторов нашли сильно обгорелыми с огнестрельными ранениями. Из салона пропали 10,5 миллиона гривен, 150 тысяч долларов и 30 тысяч евро.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Все версии убийства инкассаторов "Приватбанка"

Вместе с экспертом "КП" в Украине" составила три варианта развития трагических событий.

Погибшие инкассаторы – бывшие сотрудники милиции. По случайности дважды нарушить строгие правила транспортировки денег они не могли: сначала на несколько минут остановились возле села Прогресс, а потом свернули с маршрута. Забрав деньги, преступник (или преступники) подожгли машину изнутри. Необычно, но  тела обгорели до костей, а документы и мобильные телефоны, которые также находились в салоне, только частично. Следов борьбы нет – мужчины сгорели, как сидели: водитель за рулем, рядом один инкассатор, второй - на заднем сидении. Ни в самом "Фольксвагене", ни рядом с ними не нашли пулевых гильз, на корпусе микроавтобуса нет следов от пуль.