Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве к 14 годам приговорили двух мужчин, которые убили человека ради машины

В Киеве к 14 годам приговорили двух мужчин, которые убили человека ради машины
Фото: Фото: vk.com/public86053589

В столице к 14 годам тюрьмы с конфискацией всего имущества приговорили двух жителей Луганщины, которые несколько лет назад убили жителя Дарницкого района Киева. Это произошло, когда владелец "Лексуса" попытался продать его через интернет.

-  Увидев информацию о продаже элитной иномарки, двое мужчин сразу позвонили владельцу и договорились о встрече в столице. Как только киевлянин дал согласие, злоумышленники на собственном "Ланосе" отправились в Киев, где уже на следующий день должны были встретиться с продавцом. Однако на первой встрече мужчина прибыл без иномарки. Потенциальные покупатели продолжали проявлять заинтересованность в совершении сделки купли-продажи, поэтому мужчины договорились об очередной встрече с обзором технических характеристик иномарки. На следующий вечер киевлянин приехал в условленное место, где его ждали "покупатели". Как только он открыл дверцу машины, злоумышленники стали требовать ключи от машины. Мужчина попытался оказать сопротивление, но его затолкали в "Ланос", связали и заклеили рот скотчем. После этого они разделились: один сел за руль "Ланоса", другой - в "Лексус", - сообщили в полиции.

Однако по дороге киевлянин смог освободиться, остановить водителя "Ланоса" и сбежать в лес. Но там  его догнали, бросили в салон, и задушили. 

- Злоумышленники обыскали карманы одежды и сумку потерпевшего, забрали два смартфона и 400 долларов США. Чтобы скрыть следы преступления, закопали тело в придорожной лесопосадке. С вещами потерпевшего и на его машине мужчины отправились домой, но вскоре их задержали правоохранители, - сказано в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Одессе милиционер сменил имя, чтобы попасть в полицию

Чтобы пройти аттестацию и попасть в ряды новой полиции Одессы милиционер сменил имя и фамилию.

Новости по теме: Убийство Киев