Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Одессе милиционер сменил имя, чтобы попасть в полицию

В Одессе милиционер сменил имя, чтобы попасть в полицию
Фото: Николай Пищанский. Фото: facebook.com/mateukhs

Чтобы пройти аттестацию и попасть в ряды новой полиции Одессы милиционер сменил имя и фамилию.

- Благодаря совместным действиям следователей прокуратуры и сотрудников СБУ, в Одесской области разоблачили злоумышленника, который незаконным образом пытался попасть в ряды Новой Полиции. Чтобы пройти отбор в новосозданную очищенную структуру полковник милиции Николай Пищанский решил изменить свое имя и фамилию на Николоз Пищанешвили, - написал у себя на странице в "Фейсбуке" Сергей Матеух.

По его словам, в СБУ удивились такому повороту: мужчина, которого они хорошо знали, начал представляться как Николоз и "ужасно пародировал грузинский акцент".

На сайте "Приоритет" сообщили, что Пищанский был не согласен с решением аттестационной комиссии и 23 марта подал апелляционную жалобу в апелляционную аттестационную комиссию Южного региона. 1 апреля он был приглашен на заседание комиссии, но не прибыл, поэтому его апелляционная жалоба до настоящего времени не рассмотрена

По данным издания, Пищанский, еще будучи на посту начальника Малиновского РОВД Одессы, в октябре 2010 года, по показаниям задержанных тогда участников марша в Одессе в честь УПА, лично применял к ним пытки и отдавал приказы избивать задержанных, когда те отказывались подписывать фиктивные протоколы допросов. В связи с этим его и рекомендовали "люстрировать".

В то же время журналист сайта  368.media утверждает, что ему удалось связаться с Пищанским  и тот с удивлением узнал о "смене" своих имени и фамилии.

- Какой-то д***л чехвостит нормального полицейского, который возглавлял Киевский, Приморский и теперь работает в Подольском отделе полиции. Говорил только что с ним по телефону. Человек искренне удивлен подобным бредом, - написал в "Фейсбуке" Денис Корнышев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Двое украинцев сменили имена и фамилии на Айфон Семь

Интернет-магазин "Алло" предлагал отдать iPhone 7 всего за одну гривну тому, кто решится сменить имя и фамилию на Айфон Семь. Акция, которая казалась совершенно безумной, все же нашла своих клиентов. Первым из них оказался молодой человек из города Золотоноша Черкасской области. Снимки нового паспорта в своем "Фейсбуке"опубликовал блогер Александр Барабошко.

Новости по теме: полиция Новости Одессы